Соловьев обиделся на Урганта за «соловьиный помет» на «России 1»

В ход пошли обвинения в работе на Украину

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на шутку своего коллеги с «Первого канала» Ивана Урганта о «соловьином помете» и намекнул на его политическую неблагонадежность в эфире своего шоу.

В ход пошли обвинения в работе на Украину

Напомним, что в Угрант в своей вечерней передаче 7 сентября, беседуя с гостьей — Иреной Понарошку, нанес себе на лицо принесенный ею крем, который оказался соловьиным пометом.

«Это хорошее название для программы на канале «Россия 1», — пошутил Ургант, намекнув тем самым на Владимира Соловьева.

Шутка разошлась по Сети, ее, в частности, процитировал известной блогер Рустем Адагамов, заявивший, что «это — пять».

Минувшим вечером, 11 сентября, Соловьев прокомментировал слова Урганта: «А никто не знает, Иван Ургант не в «Миротворце»? Вот его отец точно есть. (Андрей Ургант попал в базу за «незаконную гастрольную деятельность в Крыму» и пересечение границы полуострова без согласия на это Украины — ред.) С другой стороны, я знаю отличный способ, как не попасть в список «Миротворца». Достаточно на своем канале гаденько пошутить про меня. Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся теперь в бегах в Праге, с криком «Молодец, как ты уел Соловьева!» (Адагамов в настоящий момент живет в Праге — ред.) И все украинские сайты с радостью печатают: «Ай молодец Ургант!» Молодец, Ваня. Ты не окажешься в одном списке со своим папой и со многими достойными людьми. Продолжай шутить».

В результате комментаторы этого обмена репликами разделились: поддерживающие власть блогеры встали на сторону Соловьева, оппозиционно настроенные — на сторону Урганта.

Лучшее из "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру