Швейцарский пилот, застряв в пробке, показал пассажирам Альпы

Капитан решил не терять времени даром

Пилот авиакомпании Swiss International Air Lines, решив скоротать время в пробке, устроил пассажирам «экскурсию» по швейцарским Альпам. Путешественники поблагодарили перевозчика в соцсетях за этот поистине «сказочный полет», а также поделились впечатляющими снимками, которые им удалось сделать с борта самолета.

Капитан решил не терять времени даром

Рейс LX1953 следовал из Барселоны в Цюрих и ничем не отличался от сотен других. Однако при подлете к международному аэропорту Клотен самолет попал в пробку, пишет портал Swissinfo.

Вместо того, чтобы наматывать круги в небе над аэропортом, дожидаясь своей очереди на посадку, капитан воздушного судна решил показать пассажирам величественные горные вершины Альп.

«Уважаемые пассажиры, давайте не будем терять времени, и я предлагаю вам пока посмотреть на самое лучшее, что есть в Швейцарии», — объявил пилот по громкой связи.

В итоге пассажиры смогли увидеть захватывающую дух панораму гор Маттерхорн, Айгер, Мёнх, Юнгфрау, а также Большой Алечский ледник.

Официальный представитель авиакомпании «Swiss» Карин Мюллер пояснила, что командир воздушного судна никаких правил не нарушил – экипаж имеет право устраивать подобные экскурсии при ясной и солнечной погоде. Другое условие – полет должен проходить в выходные или праздничные дни, когда воздушное пространство над горами свободно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру