Трамп: арестованных в Китае американских баскетболистов не нужно было освобождать

Президент США обиделся на неблагодарных американцев

Дональд Трамп назвал неблагодарными арестованных по подозрению в краже одежды из магазина в Китае баскетболистов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Лианджело Болла, Коди Райли и Джэлена Хилла из-за того, что отец одного из них дал "неправильное" интервью в американских СМИ.

Президент США обиделся на неблагодарных американцев
фото: youtube

Президент США Дональд Трамп излил свой гнев по традиции - в Твиттере. Комментируя в своем микроблоге скандал с арестом в Китае и последовавшим за ним освобождением баскетболистов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, он заметил, что вместо благодарности от семей проштрафившихся спортсменов получил очередной "щелчок по носу".

"Теперь, когда все три баскетболиста покинули Китай и спаслись от многолетнего заключения в тюрьме, Лавар Болл (отец одного из освобожденных ,Лианджело)  не признаёт того, что я сделал для его сына, и говорит, что воровство в магазине - не такое уж серьёзное правонарушение. Стоило оставить их всех за решёткой!", - возмутился Трамп, добавив, что парням могло грозить тюремное заключение сроком до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что президентский гнев вызвал комментарий отца Лианджело Болла, данный американским журналистам, в котором мужчина попросил не "приплетать" к освобождению его сына президента Трампа.

"При чём здесь Трамп?... Все хотят выставить ситуацию таким образом, будто бы он мне помог!", - заявил Лавар Болл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру