Семья Хворостовского выступила с заявлением по поводу его смерти

Знаменитому оперному баритону было 55 лет

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне, окруженный членами своей семьи. Артист боролся с онкологическим заболеванием – в июне 2015 года у него была диагностирована опухоль головного мозга.

Знаменитому оперному баритону было 55 лет

Семья Хворостовского подтвердила, что он скончался утром 22 ноября в Лондоне после двух с половиной лет борьбы с раком мозга.

«От имени семьи Хворостовских мы с тяжелым сердцем сообщаем о кончине в возрасте 55 лет Дмитрия Хворостовского — любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга», — говорится в сообщении на официальной странице артиста в Facebook.

Пианист Денис Мацуев назвал Хворостовского настоящим самородком, который подарил миру свой необыкновенный тембр и обаяние. "Ушла целая эпоха, это потрясение, когда такие уникальные артисты уходят в расцвете своих сил, такая несправедливость", — сказал Мацуев.

"Я должен был вернуться": последнее выступление Дмитрия Хворостовского

Смотрите видео по теме

Между тем, народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон сообщил РИА Новости, что Хворостовский завещал кремировать свое тело и захоронить прах в Москве и на малой родине в Красноярске.

Ранее о смерти артиста в Twitter написал российский исполнитель Дмитрий Маликов, но позднее удалил свое сообщение. «Я не собирался становиться ньюсмейкером с этой печальной, трагической новостью. Это были просто эмоции, простите..», – пояснил певец свой поступок.

О недуге Хворостовского стало известно в июне 2015 года. Тогда артист, уже много лет живущий в Великобритании, объявил, что страдает от опухоли мозга. Певец прошел несколько курсов химиотерапии в одном из онкологических центров Лондона, после чего даже вернулся на сцену, однако затем состояние его здоровья ухудшилось. Впоследствии из-за болезни артист неоднократно отменял свои выступления.

Читайте материал: "Дмитрий Хворостовский попросил похоронить его в двух местах"

Драматический баритон: жизнь и смерть певца Дмитрия Хворостовского

Драматический баритон: жизнь и смерть певца Дмитрия Хворостовского

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру