ФАС: мнение Иисуса Христа противоречит Семейному кодексу РФ

На этом основании ведомство сочло незаконными размещенные на улицах Екатеринбурга цитаты из Евангелия

Суд оштрафовал владелицу екатеринбургского рекламного агентства Ольгу Вековшинину за размещение на улицах города цитат из Евангелия со словами Христа о прелюбодеянии.

На этом основании ведомство сочло незаконными размещенные на улицах Екатеринбурга цитаты из Евангелия

Как пишет портал E1, Вековшинина разместила плакаты в городе по собственной инициативе: так она хотела «нести Слово Божие людям»: «Никто ж не читает эту книгу (Евангелие — ред.). Все любят рассуждать о православии и вере, а они элементарного не знают, не читали этого текста, а он интересный, научный, исторический».

На плакатах приводилась цитата Иисуса Христа из Евангелия от Марка: «Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействует, и всякий женящийся на разведенной с мужем прелюбодействует».

К этим словам поначалу проявила интерес ФСБ. Впрочем, спецслужба объяснениями женщины удовлетворилась.

Однако после возникли претензии у ФАС: там посчитали, что мысль Христа противоречит Семейному кодексу РФ, в котором говорится о «свободе и добровольности брачного союза мужчины и женщины, а значит, и свободе его расторжения с достаточной защитой прав супругов и их детей».

«Анализ размещенной на рекламной конструкции информации не позволяет сделать вывод о том, что она направлена на построение добровольных семейных отношений и укрепление семьи», — заявил эксперт ФАС.

Вековшинина пообещала оспорить решение ФАС, о штрафе в сумме до 20 тысяч рублей в арбитражном суде.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру