Телезрители в новогодний вечер останутся без «Иронии судьбы»

«Первый канал» объяснил это ротацией фонда «Мосфильма»

В планируемой «Первым каналом» на Новый год программе передач отсутствует «Ирония судьбы, или С Легким паром»: ее зрители не смогут увидеть впервые за 10 лет.

«Первый канал» объяснил это ротацией фонда «Мосфильма»
Кадр из фильма.

тестовый баннер под заглавное изображение

Первой на это, анализируя новогодние анонсы телеканалов, обратила внимание телекритик Арина Бородина в своем подзамочном посте в фейсбуке, отметив, что, по ее данным, фильм 31 декабря покажет «Россия 1», но лишь в дневное время.

Программа «Первого канала» на предновогодний день станет известна лишь в среду, 20 декабря, однако в его пресс-службе уже подтвердили эту информацию.

Как заявила TJ пресс-секретарь канала Лариса Крымова, фильма не будет из-за того, что он «является частью пакета Мосфильма, который делится и ротируется между каналами. Так, в этом году у Первого канала появились права на фильмы «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница», которые в прошлом году были на Втором канале».

СМИ напоминает, что с 2007 года «Иронию судьбы» «Первый канал» показывал регулярно каждое 31-е число, тогда как в СССР подобной традиции не было, и с 1976 года фильм демонстрировался перед Новым годом лишь 5 раз.

Развитие событий: "Первый канал объяснил отказ от «Иронии судьбы» в Новый год"

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру