"Не готов": ярославская учительница написала жалобу на лбу инвалида

"Попался под горячую руку"

В Ярославле следственные органы начали проверку в отношении учительницы, которая использовала сомнительные методы "воспитания". По данным правоохранителей, педагог написала "не готов" на лице школьника-инвалида, возмутившего ее своим поведением на уроке. Инцидент произошел в октябре, однако широкую огласку получил только теперь, после начала следствия. Скандал может закончиться уголовным делом.

"Попался под горячую руку"

тестовый баннер под заглавное изображение

Как пишут местные СМИ, во время урока русского языка в одной из частных школ 14-летний ученик плохо себя вел: мешал учителю и не реагировал на замечания. Это поведение подростка вывело преподавательницу из себя, и она решила проучить хулигана. Учительница написала на лбу подростка "не готов", при этом другие дети удерживали одноклассника, чтобы тот не вырвался.

"Лёша попался под горячую руку, вышла из себя", - цитирует сайт "Ярновости" саму учительницу. Она отметила, что мальчик помимо плохого поведения демонстрировал еще и нежелание учиться: долгое время не готовил домашние задания.

Сначала делом заинтересовалась прокуратура - туда пожаловалась мать подростка, сообщившая, что ее пострадавший сын является инвалидом с детства. Прокурор потребовал через суд взыскать с учительницы компенсацию вреда, а в отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении.

В свою очередь СУ СКР по Ярославской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - заявили в ведомстве.

Похожая история случилась ранее в одной из школ Санкт-Петербурга. Там учительница написала слово "дурак" на лбу второклассника, что привело к прокурорской проверке. После поднявшегося в СМИ скандала педагог принесла извинения ребенку и пояснила мотивы своего поступка: дети не реагировали на ее требование перестать разрисовывать друг друга фломастерами, и она пообещала, что при следующем же таком эпизоде напишет обидное слово на лбу провинившегося ученика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру