За нарушение прав инвалидов красноярский аэропорт оштрафован на 20 тысяч

За нарушение прав инвалидов аэропорт города Красноярск оштрафован на 20 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Воздушную гавань наказали за правонарушение, предусмотренное ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры).

Проверка прокуратуры выявила, что в нарушение требований закона здание терминала N1 аэропорта "Емельяново" не оборудовано пассажирскими лифтами или подъемными платформами для обеспечения доступа инвалидов на креслах-колясках на цокольный этаж.

"При этом, на цокольном этаже здания располагаются зал ожидания, кафе, представительства авиакомпаний, а также камера хранения багажа. Кроме того, в здании терминала N1 аэропорта Красноярск (Емельяново) отсутствует комплексная система средств информации и сигнализации об опасности, предусматривающая визуальную, тактильную информацию с указанием направления движения и мест получения услуги", - сообщает транспортная прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру