Гоша Куценко простил виновнику ДТП 700 тысяч рублей

Актер решил за собственные деньги восстановить свой разбитый ретро-автомобиль

Благородство проявил актер Гоша Куценко, попавший в ДТП на Садовом кольце в 2014 году, по отношению к водителю Infiniti. Артист не стал требовать с мужчины денег на ремонт своего ретро-автомобиля Morgan Aero 8 и привел его в порядок самостоятельно.

Актер решил за собственные деньги восстановить свой разбитый ретро-автомобиль

Как сообщал «МК», авария произошла на Садовой-Спасской улице — тогда кабриолет Куценко (ценой более чем в 4 млн рублей) столкнулся с Infiniti (за рулем сидел коммерсант Андрей Корначев).

Полицейские долгое время не могли установить виновника ДТП. Куценко настаивал, что пересекал сложный шестиполосный перекресток на разрешающий сигнал светофора. А его оппонент двигался на красный. Между тем, сам Корначев утверждает обратное - мол, правил дорожного движения не нарушал. Оба участника аварии ссылались на записи камер видеонаблюдения и показания очевидцев. По словам представителей актера, в конечном счете Куценко признали невиновным.

Тем не менее, Корначев сразу после ДТП обратился в Черемушкинский суд с иском о возмещении на ремонт Infiniti - около 700 тыс рублей. Все заседания проходили без присутствия актера, и люди в мантиях встали на сторону Корначева. Куценко подал апелляцию, дело возвратили на новое рассмотрение, и в конечном счете бизнесмену отказали - ему пришлось восстанавливать авто за свой счет.

Также поступил и Куценко — на ремонт Morgan Aero 8 (к слову, часть элементов автомобиля, в частности, рама - деревянные) он потратил из своего кошелька также в районе 700 тыс рублей. Эти деньги он не стал требовать с коммерсанта, однако предупредил — если тот будет продолжать судебные тяжбы и настаивать на своей невиновности, то потребует оплатить ремонт кабриолета.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27598 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Гоша Куценко припугнул виновника ДТП своей щедростью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру