Дьякон, пойманный в Москве с «липовыми» правами, оказался злостным лихачом

На 30-летнем священнослужителе «висят» 19 штрафов

Священнослужитель храма Живоначальной Троицы в Карачарове пойман с липовым водительским удостоверением на Рязанском проспекте 16 февраля. Дьякон честно признался сотрудникам ГИБДД, что он лишен «корочки», поэтому купил права по интернету.

На 30-летнем священнослужителе «висят» 19 штрафов

Как стало известно «МК», автомобиль «Рено Логан», которым управлял 30-летний священнослужитель, остановили в 2.45 возле дома 2 на Рязанском проспекте, в двух шагах от храма. Клирик Кирилл Харламов с женой и двумя детьми (им 5 и 2 года) живет на улице Ключевая, а ночь на 16 февраля решил провести в церкви, так как из-за пробок боялся опоздать на утреннюю службу.

Сотрудникам ГИБДД он предъявил водительское удостоверение на имя некоего Петрова Сергея Николаевича, 1989 года рождения. Документ вызвал сомнение в подлинности у бдительного полицейского. После короткой беседы водитель сознался, что оно липовое.

Оказывается, Харламова еще в 2015 году надолго лишили прав за повторный выезд на встречную полосу (правонарушение было совершено в Зеленограде). Дьякон вообще злостный нарушитель ПДД, на нем до сих пор «висят» 19 неоплаченных штрафов за превышение скорости.

Автомобилист признался, что когда люди в мантиях вынесли решение не в его пользу, он не сдал «корочку», а продолжал по ней ездить. Когда срок действия истек, то по Интернету за 30 тыс руб. купил поддельные права и спокойно передвигался по городу. До этого случая Харламова, по его словам, гаишники останавливали раз пять, и ни разу предъявленная «корочка» не вызывала вопросов.

Срок лишения истек осенью 2017 года, и в принципе священник мог получить новые права на свое имя, но ему некогда было дойти до подразделения ГИБДД из-за переезда. Поэтому он и ездил с фальшивым документом. В содеянном дьякон искренне раскаивается. Кстати, Кирилл Харламов награжден Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27620 от 19 февраля 2018

Заголовок в газете: Дьякон с «липовыми» правами оказался злостным лихачом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру