Скончалась мать режиссера Серебренникова

Женщина страдала от тяжелой болезни

Мать режиссера Кирилла Серебренникова скончалась в Ростове-на-Дону, в понедельник состоялось прощание с ней. О трагедии в семье артиста рассказали друзья. Неизвестно, был ли сам Серебренников на похоронах.

Женщина страдала от тяжелой болезни
Режиссер Кирилл Серебренников.

О кончине Ирины Литвин сообщил ТАСС друг семьи, пожелавший остаться неизвестным. Он не уточнил возраст женщины, отметив лишь, что она скончалась после тяжелой болезни, которая привела к параличу.

"Ее кремировали полчаса назад", - заявил собеседник агентства, добавив, что мать режиссера "была прекрасной женщиной, преподавала литературу в школе".

Сайт DonDay.ru со ссылкой на супруга покойной сообщил, что кремация состоялась на Северном кладбище в Ворошиловском районе города.

Не уточняется, присутствовал ли на траурной церемонии сам Серебренников, который с 23 августа прошлого года по решению суда находится под домашним арестом. В ходе судебных слушаний Серебренников неоднократно просил смягчить ему меру пресечения, мотивируя это в том числе необходимостью заботиться о пожилых родителях.

"У мамы болезнь Альцгеймера, она постепенно теряет память. Есть основания предполагать, что в следующий раз она меня просто не вспомнит... Мы-то продержимся, а вот они уже не смогут", - приводит высказывание Серебренникова "Дождь".

Читайте также: "Кириллу Серебренникову дали два часа свободы в день"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру