Россиянки доят себя за 500 рублей: грудным молоком можно озолотиться

Сцеживаясь для чужих детей, можно заработать на машину

В сети растет спрос на необычную услугу — продажу грудного молока. С каждым годом этот бизнес набирает обороты. Стоимость сцеженного молока довольна высокая. Доступна не всем.. В Москве за 100 грамм замороженного продукта просят от 300 рублей и выше. В регионах можно сторговаться и за 100 рублей.

Мы связались с женщиной, которая больше трех лет зарабатывает грудным вскармливанием. Выгодно ли открывать собственное производство и существует ли опасность отравить грудным молоком чужого ребенка — в материале «МК».

Сцеживаясь для чужих детей, можно заработать на машину

В сети объявления о продажи грудного молока выглядят так.

«Иваново. Продам грудное молоко недорого (100 мл - 100 р) или отдам за вещи для девочки. Она родилась в конце октября. Я придерживаюсь диеты кормящей мамы»

«Мособласть. Г. Пушкино. 100Мл - 200 рублей, 31 год. Здорова, без вредных привычек, придерживаюсь строгой гипоаллергенной диеты, не раздражающей животик (птица, говядина, гречка, пшено, рис, молочные каши, чай с молоком, зеленые яблоки и груши, творог, кефир, ряженка, брокколи и цветная капуста, грецкие орехи). Малышке почти 2 мес.»

«Продам грудное молоко: свежим или замороженным. Есть молозиво желтое. Пью витамины. Без вредных привычек. Соблюдаю диету. По договоренности могу в чем--то себя ограничить или, например, начать пить укропную воду».

«Продам грудное молоко. Есть в наличии: замороженное молоко 300 р. - 250 мл, замороженное хранится в пакетах или баночках в морозильной камере в режиме глубокой заморозки. Пакеты наливаю по максимуму - мерка 180 мл, но на деле там помещается 250 мл. Свежее (не замороженное) 300 р. - 180 мл, каждый день останется сцеженное по 350 мл, свежее в бутылочках».

«Елена, 28 лет, здорова, без вредных привычек, придерживаюсь строгой гипоаллергенной диеты, каждый день гуляю в парке. Есть копии обменной карты по состоянию здоровья, справки об отсутствии ВИЧ и сифилиса, сдавала анализы в ноябре 2017 года Молоко желтое жирное, ребенок набирает вес хорошо, ему 5,5 (месяца), весит 9 кг».

Екатерине 30 лет. Продажей грудного молока женщина начала заниматься три года назад, когда родила второго ребенка.

- Так называемых ветеранов в нашем деле хватает, человек десять я знаю лично. Эти женщины уже пятый год торгуют собственным молоком, - начала разговор женщина. - Я освоила это дело после рождения второго. Молока у меня было хоть залейся, морозилка была завалена пакетами. Деликатесный продукт может храниться месяц, поэтому мне приходилось избавляться от него, просто выбрасывала. Потом врач в детской поликлиники посоветовала выставить молоко на продажу. Я дала объявление, опубликовала свои фотографии, написала о себе. Чем больше о вас будет информации в открытом доступе, тем быстрее найдется покупатель. Люди должны знать, с кем имеют дело. Ведь грудное молоко может быть заражено ВИЧ, гепатитом, стрептококком, так что в этом случае личный контакт с продавцом необходим. Вскоре мне стали поступать заявки от клиентов. Ко мне приезжали женщины, общались со мной, проверяли медкнижку, даже квартиру мою осматривали. Я их понимаю. Была одна женщина, которая просила сцеживаться при ней, боялась, не доверяла. За такую услуга я просила 500 рублей за 100 грамм.

- Почему не доверяла?

- Недобросовестные продавцы под видом донорского грудного молока продают разведенную детскую смесь, коровье или козье молоко, или просто разбавлять грудное молоко водой, чтобы увеличить его объем. Подделок полно.

- И много можно заработать?

- В день я могу заработать порядка 2 тысяч рублей. Это хорошая прибыль. Если работать безостановочно, то за пару лет можно накопить на машину.

- Грудь не портиться от такого бесконечного сцеживания?

- Портится. Но тут нужно выбирать. Либо ты зарабатываешь, либо бережешь грудь.

- Продажей грудного молока, как правило, занимаются малообеспеченные женщины?

- Конечно, и это несет в себе опасность. Малообеспеченная женщина не может обеспечить себе достойное питание, ее молоко не будет содержать достаточное количество питательных элементов, поэтому многие покупатели доплачивают таким женщинам, чтобы те нормально питались. Или же приглашают их работать кормилицами к себе домой. Но здесь уже идут совсем другие расценки. Такая услуга пользуется высоким спросом.

- Аллергия у чужого ребенка может быть на ваше молоко?

- Это непредсказуемый и самый опасный момент. Аллергия на донорское молоко бывает покруче, чем на смесь. Известно, что у жены одного известнейшего российского барда, не было после родов молока. Он, в прошлом врач по образованию, был категорически против смеси. Искали донора по всему Питеру. С большим трудом нашли. Заплатили огромные деньги. И вот после приема донорского молока у их ребенка развилась такая форма аллергии, при которой кожа стала практически облезать. Пришлось им перейти на смесь.

- Я слышала, что мужчины тоже покупают такое молоко?

- Извращенцев хватает. Мы таких клиентов заносим в черный список. Хотя они клянутся, что грудное молоко помогает им вылечить некоторые заболевания. За границей, женщины продают свое молоко всем желающим, только цены там на порядок выше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру