Серебряков не взял обратно свои слова о России

Высказываниям звезды «Левиафана» и «Обитаемого острова» уже дали оценку и его коллеги по актерскому цеху, и крупные российские режиссеры

Народный артист России Алексей Серебряков не стал отказываться от своих слов, что национальная идея России держится на трех китах - «силе, наглости и хамстве». Об этом сообщает телеканал РЕН-ТВ.

Высказываниям звезды «Левиафана» и «Обитаемого острова» уже дали оценку и его коллеги по актерскому цеху, и крупные российские режиссеры
фото: кадр из видеофильма

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов о своем скандальном выступлении на YouTube-канале «вДудь».

"Я сказал все, что я сказал. Если мне потребуется что-то договорить, я обращусь к господину Дудю и ему договорю», — заявил Серебряков.

Стоит сказать, что высказываниям Серебрякова уже дали оценку и его соратники по актерскому цеху, и крупные российские режиссёры.

Так, например, известный кинорежиссер и актер, народный артист России Александр Панкратов-Черный, подчеркнул, что лично он лично он встречает истинную воспитанность и интеллигентность во всех слоях российского общества. "Я в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы", - заявил звезда фильма «Мы из джаза», добавив, что быть человеку хамом или не быть "природой заложено" и «многое зависит от воспитания».

Российский режиссер Андрей Кончаловский выразил Серебрякову сочувствие, а кинорежисср и по совместительству первый зампред думского комитета по культуре Владимир Бортко заявил, что «хороший артист не значит умный человек».

Напомним, 20 февраля в Youtube было опубликовано интервью видеоблогера Юрия Дудя с Алексеем Серебряковым, в котором артист высказал свою точку зрения, назвав "силу, наглость и хамство" главными составляющими национальной идеи России. «Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов», — поделился артист.

Кинороли Алексея Серебрякова после переезда в Канаду: кадры из фильмов

Кинороли Алексея Серебрякова после переезда в Канаду: кадры из фильмов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру