Названо самое частое нарушение ПДД на мосту в Крым

Больше всего на Крымском мосту штрафуют за селфи

Остановка водителей с целью сделать селфи стало наиболее частым нарушением правил дорожного движения с момента открытия автомобильного движения на Крымском мосту. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные инфоцентра «Крымский мост».

Больше всего на Крымском мосту штрафуют за селфи
фото: instagram

Отмечается, что во время съемки автолюбители препятствуют движению, а работникам транспортной безопасности все чаще приходится проводить с нарушителями ПДД профилактические беседы. Самыми популярными местами для селфи стали арочный пролет и въезд со стороны Таманского берега.

В инфоцентре также рассказали, что в минувшие выходные на Крымском мосту был зафиксирован рекорд трафика. Так, в субботу, 19 мая, по нему проехали 20 тыс. транспортных средств, а в воскресенье, 20 мая, — 23,1 тыс. В течение пяти суток с момента открытия движения в общей сложности по Крымскому мосту в обе стороны проехали около 90 тыс. различных типов транспорта.

Ранее председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж", которая была генподрядчиком строительства моста, Аркадий Ротенберг сообщил, что Крымскому мосту не потребуется ремонта в течение как минимум 100 лет.

Напомним, торжественная церемония открытия автомобильной части моста в Крым состоялась 15 мая. Движение через переправу открыл президент Российской Федерации Владимир Путин, который преодолел мост за рулем «КамАЗа».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру