Кадыров приказал собрать ДНК россиян

Это позволит вывезти из стран Ближнего Востока родившихся там детей россиян

Глава Чечни Рамзан Кадыров отдал распоряжение всем жителям республики сдать материал на ДНК. Соответствующую запись чеченский лидер сделал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Это позволит вывезти из стран Ближнего Востока родившихся там детей россиян

Свое решение Кадыров объяснил тем, что коллективное исследование позволит беспрепятственно вывезти из стран Ближнего Востока родившихся там детей россиян.

Он, в частности, напомнил, что возвращением детей он занимается по поручению российских властей и его подчиненные будут делать всю необходимую черновую работу.

«До меня стали доходить слухи, что группа матерей с помощью каких-то благотворительных мусульманских фондов собирает средства на адвокатов для подключения их к судебным процессам, — посетовал Кадыров, отметив, что в данном случае "никакие адвокаты не нужны" и «это лишняя трата времени и чужих средств».

По его словам, его представитель в государствах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби встретился в Ираке со старшим судьей по делам терроризма. «Достигнута договоренность, что все дела по российским гражданам будут именно у одного судьи», — заявил Кадыров.

В скором времени Сабсаби также встретится с осужденными в Ираке россиянками, приговоры которых обжалованы.

Кроме того, Кадыров рассказал, что девочка по имени Табарик, находившаяся на протяжении 8 месяцев в багдадском приюте, успешно вернулась в РФ, где у нее появилась новая семья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру