Жена Зеленского прокомментировала скандальную фотосессию для Vogue

Жена Зеленского прокомментировала скандальную фотосессию для Vogue

Супруга президента Украины Владимира Зеленского отреагировала на скандал, который спровоцировала ее фотосессия для журнала Vogue. Снимки за авторством легендарной Энни Лейбовиц были опубликованы несколько дней назад, и с тех пор украинское общество не перестает обсуждать увиденное.

На одном фото Елена Зеленская предстает в элегантном пальто, рядом с ней - несколько женщин в военной форме, позади - обломки самолета "Мрия". Второй снимок - Зеленская в брюках и блузе, в туфлях без каблука сидит "по-мужски" на ступенях лестницы в, предположительно, здании президентского офиса. На заднем плане видны вооруженные военные, у стены - мешки с песком. Еще один снимок запечатлел президентскую чету вместе: Зеленский обнимает супругу, оба сосредоточенно смотрят в камеру.

Участники обсуждения фотосессии разделились на два лагеря. Первая настроен критически: комментаторы вопрошают о стоимости фотосессии у знаменитого фотографа и источнике финансирования этой "кампании", а также высказываются на тему "неэтичности" подобных мероприятий в нынешней ситуации. Некоторые пришли к выводу, что и фотограф и гламурное издание на самом деле "поиздевались" над Еленой Зеленской - дескать, на других своих фото она привлекательнее и женственнее. Местные СМИ указывают, что среди критиков из числа публичных людей много сторонников экс-президента Петра Порошенко, проигравшего Зеленскому на прошлых выборах.

Оппоненты критиков всячески заступаются за Зеленскую, указывая на многогранность ее образов, а также на готовность в тяжелые времена быть заодно с мужем и поддерживать его.

Спустя некоторое время Зеленская лично прокомментировала ситуацию, пояснив мотивы, подтолкнувшие ее к участию в "модной" фотосессии в период боевых действий. Она заявила, что использует "любую возможность, чтобы говорить об Украине".

"Здесь не может быть никаких сантиментов, - цитируют первую леди местные СМИ. - Это работа, и я должна ее выполнять <...> поговорить с ними (читателями Vogue - МК) напрямую - это была моя обязанность".

Читайте также: "Захарова раскритиковала туфли жены Зеленского"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру