Астрологи изучили конец света

Нужно ли верить календарю древних майя?

Нужно ли верить календарю древних майя?
Во вторник на конференции, посвященной концу света, “намеченному” на 2012 год, физики, журналисты, “звездочеты”, писатели-фантасты пытались выяснить: будет ли Армагеддон?

Напомним, что согласно календарю майя, наша планета развивается циклично. Каждый цикл — 26 тыс. лет. Именно с такой периодичностью наша планета попадает в энергетический центр Галактики. И именно с таким промежутком на Земле человечество испытывало расцвет. По календарю майя 21 декабря 2012 года заканчивается очередной цикл. На этой дате заканчивается и сам календарь. Означает ли это конец всего человечества? В последнее время появилось слишком много подтверждений предсказаний древних.  

Теория первая — гости из космоса. На самом деле майя имели в виду лишь конец одной из эпох, начало нового этапа развития человека и Земли. Кстати, Циолковский и Блаватская указывали в своих трудах 2017 год как начало космической эры человечества. Ведь согласно одной из теорий майя люди пришли на Землю с других планет. И именно в 2012-м нас снова посетят наши прародители из космоса. А если инопланетяне не прилетят, людей все равно ждет много судьбоносных научных открытий в “роковом году”.  

Вторая теория — конца не будет. За последнее время к его встрече готовились в 1977-м, в 1999-м и в 2000-м.  На самом деле 2012 год ничем не будет отличаться от остальных, но скорее всего станет символическим “концом света” — началом эры, когда люди будут больше внимания уделять экологии, состоянию планеты и собственному духовному развитию. Правда, по мнению Павла Глобы, в 2012 году Россию ждут неординарные события — с конца сентября по начало октября, когда на небе появится “большой крест”.  

Третья теория — политикам надо быть осторожней. Что за перемены могут ждать Россию, поведала сотрудница Петербургской академии астрологии Татьяна Дроздовская. По прогнозам специалистов этого заведения, 2012 год в России попадает в 30-летний цикл смерти правителей. Тридцать лет назад, с 1982 по 1984 год, сразу две планеты перешли в созвездие Скорпиона, и в этот период ушли из жизни Брежнев, Андропов и Черненко. Предыдущий цикл сопровождался смертью Сталина. Еще за 29 лет до этого, в 1924-м, умер Ленин. А в 1884-м был убит царь Александр III. По словам астролога, будущий президент РФ должен быть внимательнее к здоровью в этот период. Правда, к Путину это не относится — его гороскоп сулит ему долгую жизнь.  

Четвертая теория — все умрут, а мы останемся. Согласно предсказаниям древних, к 2012 году половина мира будет под водой, а другая половина разрушена землетрясениями. И только Россия пострадает меньше всех… Под воду могут уйти прибрежные зоны, в том числе Аляска и Санкт-Петербург. Америка будет разрушена землетрясениями и ураганами. Безопасной будет Западная Сибирь, куда переедет пол-Европы.  

Некоторые астрологи отметили, что 2012 год будет непростым для США, ведь звезды показывают, что в этот период возможно начало военного конфликта Америки с другим государством, и он продлится до 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру