На переменке школьники смогут принять душ

Артистические уборные и кинозалы будут в ближайшем будущем в каждой новой школе

Как стало известно “МК”, Роспотребнадзор подготовил проект новых санпиновских требований к общеобразовательным учреждениям.

Артистические уборные и кинозалы будут в ближайшем будущем в каждой новой школе

Согласно документу, все вновь строящиеся школы должны быть расположены исключительно в тихих, удаленных от городских улиц местах и не менее чем в 25-метровой зоне от проезда автотранспорта. При этом ровно 50% территории обязаны озеленить, чтобы в итоге воздух по всем показателям соответствовал нормам. В самом здании туалеты для школяров будут на каждом этаже, причем обязательно оборудованные кабинами с дверями. Унитазы и раковины с трещинами и сколами признают вне закона. Предусматривает новый документ и наличие душевых. Появятся в школах также гримерные, кинопроекционные, помещения для декораций, бутафории и т.д.

Документ подробно прописывает даже допустимые цветовые гаммы для школ. Потолки, окна и двери в учебных заведениях должны быть исключительно белые, стены кабинетов — желтого, бежевого, розового, зеленого или голубого оттенка, шкафы и парты — цвета натурального дерева или светло-зеленого, а классные доски — традиционно темно-зеленые или темно-коричневые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру