Подари детям “Добрый свет”

Звезды Первого канала поучаствуют в благотворительном аукционе

Первый канал уже несколько лет проводит различные благотворительные акции к Дню защиты детей, благодаря которым в российские больницы и детские дома попадают необходимые им деньги, лекарства и медицинское оборудование. Акция, традиционно приуроченная к 1 июня, называется “Первый — детям. Добрый свет”.

Звезды Первого канала поучаствуют в благотворительном аукционе

Начиная с 19 мая каждый, кто зайдет на сайт Первого канала www.1tv.ru, найдет там номер специального счета, на который можно перевести любую сумму. Все собранные средства будут перечислены в гематологические отделения калужской и нижегородской областных детских больниц.

Кроме того, в этом году канал при непосредственной помощи своих главных звезд устроит благотворительный аукцион, для которого ведущие Первого вручную расписали акриловыми красками светильники. Именно эти светильники выполнят роль ценных лотов на аукционе, все вырученные деньги с которого отправятся в те же самые детские областные больницы.

В акции приняли участие Иван Ургант, Екатерина Андреева, Петр Толстой, Мария Лемешева, Юлия Панкратова, Дмитрий Борисов, Екатерина Стриженова, Елена Проклова, Яна Чурикова, Андрей Малахов, актеры программы “Большая разница”, Леонид Якубович, Елена Малышева и другие. Обо всех подробностях благотворительной акции Первый канал будет сообщать в информационных выпусках и в программе “Время”, а также на официальном сайте.

Екатерина Стриженова:

“Надеюсь, что среди вас найдется человек, который так же любит нарциссы, как и я. Хотя дело не в цветах, а в том, что мы вместе можем помочь детям! “

Александр Масляков:

“Это первое живописное произведение, к созданию которого я оказался причастен. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что идея целиком принадлежала моей 5-летней внучке. Это она потребовала, чтобы были цветы, сердечки, травка, небо… И я под ее чутким руководством все это воплотил. Она тоже с кисточкой вокруг бегала и кое-где наносила необходимые, с ее точки зрения, мазки. Словом, мы с Тасей Масляковой сделали что могли. Очень хочется пожелать тому ребенку, кому достанется этот светильник, чтобы все его детство и дальнейшая взрослая жизнь были такими же безоблачными, счастливыми и сугубо мирными, как на нашем рисунке”.

Иван Ургант:

“Вот я ставлю свой автограф, точку, и остается только написать “Иван”. Кстати, чтобы было абсолютно всем понятно, что это делал я, я еще и оставлю отпечаток пальца. Долгая работа шла над созданием этого образа — я все делал сам, в основном по ночам. Работал исключительно руками, кисти я не признаю. Теперь все пальцы в краске, так я старался передать тепло моих рук этому светильнику.

Я бы назвал этот плафон “Россия”, потому что при его раскраске были использованы три моих любимых цвета — белый, синий и красный”.

Елена Малышева:

“Наши две программы называются так, будто это лучшее пожелание, которое я могу произнести в адрес этих детей: “Жить здорово! “и “Здоровье”. Эти же слова написаны и на светильнике. Если вы просто хотите быть человеком, отдайте какое-то количество денег, хотя бы в эти дни, чтобы те дети, которым плохо, почувствовали нашу заботу и теплоту”.

Андрей Малахов:

“Признаюсь, художник я никакой. Поэтому решил, что мой плафон будут украшать стихи Шекспира, 24-й сонет. Он как раз про свет и солнце. Минимализм! С одной стороны — стихи, с другой — белый плафон. Надеюсь, что этот светильник внесет мою лепту в доброе дело помощи онкобольным детям”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру