Спортсменов уложил на лопатки испорченный салат?

Чем именно могли отравиться дети, сейчас устанавливают сотрудники Роспотребнадзора

Массовое отравление детей произошло в среду в подмосковном санатории “Лесная опушка”, расположенном в деревне Лужки Серпуховского района. С признаками пищевого отравления в инфекционную больницу были доставлены 24 ребенка в возрасте от 11 до 15 лет.

Чем именно могли отравиться дети, сейчас устанавливают сотрудники Роспотребнадзора

Как стало известно “МК”, в этом санатории занимались молодые спортсмены из разных городов России, в том числе 60 воспитанников столичных СДЮШОР №21 и №61 по волейболу. Первые признаки отравления — тошнота, повышенная температура и диарея — появились около 22.00 у ребят-танцоров, прибывших тренироваться в санаторий 12 августа. 22 человека тут же были доставлены в инфекционную больницу Серпухова в тяжелом состоянии. Под утро плохо себя почувствовали еще двое подростков. Их тоже госпитализировали. 29 детей пожаловались на легкое недомогание, но врачи решили, что госпитализация им не требуется. Кишечную инфекцию подхватили также 13 взрослых, медпомощь была оказана им амбулаторно.

Чем именно могли отравиться дети, сейчас устанавливают сотрудники Роспотребнадзора. Известно, что причиной заболевания стала инфицированная пища, которую готовили в тот день в столовой. На ужин давали курицу, картошку, овощной салат и творожную запеканку. Но еда не вызвала ни у кого подозрений. Эпидемиологи уже взяли на анализ пробы пищи и воды.

Кстати, в ходе проверки выяснилось: санаторий “Лесная опушка”, принимающий детей круглый год, не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам, регламентирующим требования к организации отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру