26 мая

суббота

в Москве 21:21

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Влюбленным придется жениться на скорость

материал размещен 10 января 2012 в 20:42, просмотров: 890

Оборудовать входы пандусами и придать фасадам максимально праздничный вид придется всем российским загсам

При этом платные парковки, существующие возле некоторых из этих учреждений, признают незаконными.

фото: regionsamara.ru

Как сообщили «МК» в Минюсте, подготовлен проект регламента предоставления госуслуги по регистрации актов гражданского состояния загсами. Согласно документу, каждый храм Гименея должен иметь отдельный вход. Причем широкий, с пандусами, чтобы легко могла проехать инвалидная коляска. Количество парковочных мест будет таким, чтобы здесь поместились не только свадебные кортежи, но и авто любых посетителей загса. При этом запрещается устраивать возле таких учреждений платные парковки.

Кроме того, новый регламент устанавливает максимальные сроки оформления документов. Так, принять заявления на государственную регистрацию заключения брака должны не более чем за 21 минуту. Проведение церемонии в торжественной обстановке займет максимум 20 минут. Всего на регистрацию брака (вместе с выдачей готовых документов) отводится не более 60 минут. А вот расторжение супружеского союза должно пройти чуть быстрее – ему станут уделять не более 54 минут. Еще одна любопытная деталь – подать заявление в электронном виде можно будет не только на регистрацию брака, но и на перемену ФИО.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: загс, парковки, пандусы, регистрация брака

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Партнеры