Такси легче будет ловить в «карманах»

Чиновники согласились организовать так называемые парки для отстоя такси

Делать на реконструируемых магистралях специальные «карманы» для остановки такси планируют в этом году столичные власти.

Чиновники согласились организовать так называемые парки для отстоя такси

тестовый баннер под заглавное изображение

Как рассказал «МК» руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, перед городскими властями сегодня задача сделать такси в столице массовым видом транспорта. Специалисты департамента на днях встречались с легальными перевозчиками и обсуждали, что они хотели бы изменить в схеме работы такси. Одно из предложений — на трассах, которые сейчас реконструируются, делать специальные «карманы», где таксисты могли бы останавливаться. Кроме того, чиновники согласились и с еще одним предложением частных перевозчиков — организовать так называемые парки для отстоя такси.

— Мы выделим несколько участков с уже развитой инфраструктурой под технопарки, — пояснил Максим Ликсутов. — Перевозчики смогут взять там землю в аренду и организовать, к примеру, услуги по мойке машин или замене запчастей.

Кстати, в прошлом году официальное разрешение на перевозку в столице получили около 13 тысяч таксистов, в январе этого года еще 800.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру