Роллерам выделили место в экопарках

С приходом весны сотрудники этих двух природных территорий решили переформатировать спортивные объекты

Современные роллердромы, где любой желающий сможет покататься на роликах, появятся к 1 апреля в заказниках «Теплый стан» и «Битцевский лес» на юго-западе Москвы.

С приходом весны сотрудники этих двух природных территорий решили переформатировать спортивные объекты

Как рассказали «МК» в управлении особо охраняемых природных территорий по ЮЗАО, роллердромы будут оборудованы в крытых надувных модулях площадью более 2 тыс. кв. м. Специалисты их еще называют экопарками. До настоящего времени их использовали для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и большой теннис.

С приходом весны сотрудники этих двух природных территорий решили переформатировать спортивные объекты. В том и другом в ближайшие дни было уложено специальное искусственное покрытие, установлено хорошее освещение и налажено кондиционирование воздуха.

— Планируется, что роллердромы будут работать два месяца, — пояснила главный специалист управления ООПТ по ЮЗАО Светлана Зонова. — Но если площадки станут пользоваться популярностью, то мы продлим их работу. А также оборудуем в экопарках пункты проката роликов. Стоимость катания на роликах в течение дня составит 150 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру