Автоинспектора покупали кокаин для себя и коллег

Собственный канал сбыта кокаина наладили сотрудники ДПС УВД по Юго-Восточному округу

Стражи порядка были уверены, что отделаются штрафом, но суд решил по-другому.

Собственный канал сбыта кокаина наладили сотрудники ДПС УВД по Юго-Восточному округу

Как стало известно «МК», 34-летний командир взвода отдельного батальона ДПС УВД по ЮВАО Сергей Чумаченко и его родной брат 30-летний Александр, командир другого взвода в этом же батальоне, пристрастились к кокаину при посещении столичных ночных клубов. Там же они познакомились с 35-летним Андреем Алексеенко, трудившимся в Санкт-Петербурге начальником управления «Стройгазмонтажа». Приятели решили наладить перевозку зелья из Северной столицы в Москву. Наркотики возил водитель Алексеенко Алексей Кормилицын. Наркотическое вещество они получали в городе на Неве по цене 2000 рублей за грамм, а продавали в Москве за 4500 рублей и выше.

О новом канале поставки наркотиков стало известно оперативникам ФСКН. Они установили слежку за Сергеем Чумаченко. Сначала, в феврале 2011 года, был задержан 29-летний подчиненный командира взвода Александр Ганус, который купил у Сергея 8 граммов кокаина. Его «Мазду» блокировали на светофоре и в салоне под водительским сиденьем нашли зелье. Инспектор признался, что пристрастился к кокаину также в ночном клубе, затем рассказал начальнику о своем пристрастии — и тот обещал помочь. Вскоре арестовали всю компанию. При обыске в квартире Александра Чумаченко в холодильнике стражи порядка обнаружили 17 граммов кокаина, расфасованного в 26 свертков для продажи. Выяснилось, что братья Чумаченко торговали зельем вместе, часто при исполнении. Даже подчиненному они привезли наркотик на патрульной машине, причем умудрились еще и обвесить покупателя.

По приговору Люблинского суда Ганус за хранение наркотиков получил 3 года лишения свободы. Александра Чумаченко и Андрея Алексеенко осудили на 15 лет колонии строгого режима, Сергея Чумаченко — на 14 лет, а Алексея Кормилицына — на 13 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру