Жертвам депутата-боксера могут снова простить драку с народным избранником

Братья Зорины, которых в мае этого года признали виновными в избиении главы совета депутатов подмосковной Уваровки Игоря Арансона, снова получили шанс быть оправданными

Их приговор в который раз пересмотрят в Можайском городском суде. Вышестоящая инстанция во вторник решила, что вина осужденных недостаточно доказана.

Братья Зорины, которых в мае этого года признали виновными в избиении главы совета депутатов подмосковной Уваровки Игоря Арансона, снова получили шанс быть оправданными

Как уже писал «МК», скандальный инцидент произошел 25 октября прошлого года в Уваровке. Местные жители Антон и Андрей Зорины переходили дорогу по «зебре» перед иномаркой народного избранника Игоря Арансона. Возмущенный депутат с сыном Дмитрием (оба профессиональные боксеры) жестоко избили Андрея и его брата. Сначала суд оправдал братьев Зориных, но вскоре апелляционная инстанция отменила это решение и вынесла новое, признавшее их виновными в нанесении побоев законотворцу. Андрея Зорина приговорили к 3 месяцам исправительных работ, а Антона оштрафовали на 10 тыс. рублей. Вместе с тем Арансон и его сын также были признаны виновными в избиении братьев. В мае мировой суд оштрафовал Дмитрия на 20 тыс. рублей, депутату же на год ограничил свободу.

— Во вторник Мособлсуд отменил приговор Зориным, признав его незаконным и необоснованным, и отправил дело на новое рассмотрение в Можайский суд, — сообщила «МК» адвокат Зориных Сталина Гуревич. — Мотивировочное определение мы получим в течение двух недель.

По ее словам, в ходе процесса над Зориными были нарушены нормы процессуального права, принцип состязательности сторон. Кроме того, председательствующий Александр Мартынов высказал оценку вещественному доказательству еще до изучения его в суде, отметив, что представленная видеозапись не является доказательством избиения Арансоном братьев, а суд не вправе это делать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру