Впервые в России частных детективов будут готовить по системе "Моссада"

В Тамбове будут готовить частных детективов и охранников по израильской системе "Моссада"

В Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина в новом учебном году начнут готовить частных детективов и охранников. Отделение прикладных проблем спорта и обеспечения безопасности было создано на базе Института физкультуры и туристической индустрии.

В Тамбове будут готовить частных детективов и охранников по израильской системе "Моссада"

Все учебные программы были разработаны при содействии израильской международной Академии безопасности, где учились многие агенты знаменитого «Моссада», а обучать будущих "шерлоков холмсов" будут профессиональные юристы, криминалисты, сотрудники силовых структур и бывшие офицеры с опытом работы в горячих точках.

Чтобы стать дипломированным частным детективом, необходимо пройти курс занятий, рассчитанный на 319 часов, который включает в себя освоение таких дисциплин, как «Правовая подготовка», «Тактико-специальная подготовка», «Психологическая подготовка». Частный охранник должен заниматься от 98 до 266 часов, чтобы получить лицензию от 4-го до 6-го разряда и научиться спокойно и грамотно разрешать как разные конфликтные ситуации, так и профессионально освоить безопасное обращение с оружием.

- Профессия частного детектива пользуется большой популярностью среди молодежи, - говорит ректор ТГУ им. Державина Владислав Юрьев. – Проблема была в том, что частных детективов в чистом виде нигде не готовили, ими чаще становились либо бывшие юристы, либо сотрудники силовых ведомств. Мы же предлагаем возможность освоить эту профессию "под ключ" в стенах нашего университета. То же самое касается и охранного дела. До 80% частных охранников в стране не имеют серьезной подготовки и образования. Просто профессия востребована рынком, и в нее идут зачастую те мужчины, кто не смог устроиться куда-то еще. Поэтому настоящих профессионалов мало, и мы решили восполнить этот пробел.

За 2012-2013 учебный год дипломированными детективами и охранниками станут свыше 200 человек. Они научатся не только скрытой слежке и безопасному обращению с оружием, но и обучатся экстремальному вождению автомобиля. Причем учиться контраварийной подготовке они будут по программе директора Центра высшего водительского мастерства России Эрнеста Цыганкова, которая не имеет аналогов в мировой практике и применялась для подготовки водителей девятого управления КГБ СССР.

Лучшие тамбовские сыщики и телохранители смогут продолжить обучение в Израиле и получить уже сертификат международного образца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру