Михаил Задорнов: «Наше поколение получило ложные знания»

Писатель объяснил, кто такие сильные люди

В «МК» состоялась пресс-конференция писателя-сатирика Михаила Задорнова, приуроченная к выходу его документально-художественного фильма "Рюрик. Потерянная быль"..На встрече с журналистами, артист объяснил, почему российская молодежь подражает фашистскому движению, как эту страсть подавить, и немного о звездных «попах» русской церкви.

Писатель объяснил, кто такие сильные люди

Про фильм на встрече было сказано немного, но вот про поставленную в нем проблему – более чем достаточно.

Даже про такие страшные вещи как фашизм артист старается рассказывать с юмором. Конечно, он делает для того, чтобы представителям движения стало стыдно, и они наконец хоть как-то поняли, что терпимость превыше всяких убеждений.

Причину развития фашизма и национализма Задорнов видит в незнании истории и в комплексе неполноценности: «Вот эти прыщавые люди, которые не знают, что мы древний народ, что у нас есть своя история – именно они и начинают комплексовать».

Артист подкрепляет свои убеждения письмами матерей, которые он сам получает, где говорится, что их сыновья ушли из скинхедов, потому что наконец увлеклись историей.

Михаил Задорнов не упустил случая поглумиться над служителями церкви. Он вспомнил передачу Александра Гордона, в которой он упал на колени попу, и сказал: «Вы сегодня были уже на трех передачах. Да Вы не поп, Вы поп-звезда!».

Михаил Задорнов в «МК»

Михаил Задорнов в «МК»

Смотрите фотогалерею по теме

Юморист также утверждает, что для выздоровления больного общества, которое страдает сомнительными идеями и отличается опасным поведением, следует развивать в них силу. В пример он приводит героев из русских сказок: «Вот Илья Муромец нападал первым? – Нет. А Святополк? -Никогда. Сильный человек не лезет в драку. Все это от комплексов идет»

.Сатирик сказал, что как раз эти аспекты и включены в его документально-художественный фильм «Рюрик». Он уверен, что фильм действительно нужен молодежи и будет для них очень полезным для просмотра.

Встреча завершилась признанием гостя в том, что на его концерты ходят только молодые люди, что именно они его понимают. Его это радует. Артист разочарован только в том, что его поколение уже получило знания. Через несколько секунд с усмешкой, он закончив фразу – знания ложные.

МК ТВ. Михаил Задорнов: "После моего фильма некоторым захочется родить ребенка"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру