Пенсионер добавлял коноплю в блины

Необычное задержание в деревне на Смоленщине

Необычное объяснение дал стражам порядка 80-летний житель деревни Зорчино Рудненского района Смоленской области, у которого нашли коноплю. Пенсионер утверждает, что выращивал наркотическое растение, чтобы добавлять его ...в блины.

Необычное задержание в деревне на Смоленщине

Как сообщили «МК» в УМВД России по Смоленской области, недавно с проверкой в дом пожилого мужчины нагрянули сотрудники уголовного розыска. В сарае они обнаружили четыре пакета с растительным веществом зеленого цвета с семенами. Содержимое было направлено на экспертное исследование. В настоящее время специалисты проверили содержимое только одного пакета. В нем оказалась марихуана весом 744,3 грамма, что является крупным размером. Сейчас исследуется что было в других пакетах.

В объяснительной записке пенсионер написал, что выращивал коноплю на своем огороде. Пожилой человек сообщил, что употреблял ее в пищу, в частности, добавлял в блины, это придавало им особый вкус. Правоохранители возбудили уголовное дело. Действия старика квалифицируются как незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

К сведению, в этой деревне всего 5 домов. Пенсионер проживал одиноко, близких родственников у него нет. В свое время мужчина трудился директором кафе. Стражи порядка говорят, что с возрастом у него помутился рассудок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру