Бизнесмен, избивший стюарда по дороге в Египет, отложил возвращение в Россию. ВИДЕО

Но в полиции заверили, что хулигану не удастся избежать наказания, даже если он прилетит «окольными» путями

Саратовский бизнесмен 54-летний Сергей Кабалов, который 11 января избил стюарда на борту рейса, направляющегося в Египет, вернется в Россию лишь в начале февраля — испугавшись наказания за свое поведение, он решил продлить отдых.

Но в полиции заверили, что хулигану не удастся избежать наказания, даже если он прилетит «окольными» путями

Как стало известно «МК», Кабалов собирается прилететь в Москву в 5-7-х числах следующего месяца. Стражи порядка дозвонились ему на мобильный телефон в Египте. Заплетающимся языком скандалист сказал, что не вернется 25 января, как планировал ранее. Он продлил проживание в египетском отеле. Правоохранители полагают, что увидев репортаж по телевизору, Кабалов решил переждать. В Египте с ним продолжают оставаться жена и трехлетняя дочь.

Но, как заверяют блюстители закона, эти меры предосторожности ни к чем не приведут - в отношении буйного предпринимателя уже возбуждено уголовное дело по статье 116 «Побои». Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа, либо обязательные работы. Два человека — актриса Алена Полькина, которая тоже летела в Хургаду, и стюард Денис Вафин- написали заявление в полицию. Полицейские уверяют, что от ответственности скандалист не уйдет. Кстати, единственный пассажир рейса, пытавшийся угомонить Кабалова и получивший от него удар в нос, почему-то не стал обращаться в полицию.

- Даже если он решит вернуться, минуя Москву, и на рейсе иностранной авиакомпании, его найдут в родном Саратове, - пояснил источник правоохранительных органах. - Пришлют ему повестку по адресу прописки. Не исключено, что дело вообще передадут в саратовское линейное управление МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру