Депардье сплясал лезгинку в Чечне и хочет снять о ней фильм: видео

"Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым"

В воскресенье вечером российский гражданин Жерар Депардье прилетел в Чечню. Актера, который сошел с самолета в полицейской шапке-ушанке, встречал глава республики Рамзан Кадыров. Теперь в творческих планах Депардье значатся съемки фильма о восстановлении Грозного.

"Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым"

«Нам очень приятно опять видеть Вас на чеченской земле. Вы действительно выдающийся и любимый в мире артист. Еще более приятно осознавать, что теперь мы с вами еще и соотечественники. Я Вас с этим поздравляю", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

После торжественного ужина, который в честь нового гражданина России дал Кадыров, и просмотра выступления республиканских танцевальных коллективов и артистов Чеченской филармонии Депардье рассказал, что он думает о Чечне и ее жителях.

"Я уверен, что здесь живут счастливые люди. Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым", - сказал актер.

Жерар продемонстрировал и собственное счастье: он станцевал лезгинку вместе с Кадыровым. Этот исторический момент был запечатлен на видео.

 

Актер сделал комплимент и главе Чеченской республики. "Я видел, каким был Грозный пять лет назад. И один человек смог за пять лет построить город заново", - подчеркнул Депардье.

Рассказал француз и о своих творческих планах. "Я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернемся и что это только начало", - отметил актер.

Напомним, что в минувшую субботу Жерар Депардье получил прописку в Саранске по адресу ул. Демократическая, д.1, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, с которым Депардье давно знаком. Вскоре у него появится и собственный дом.

Кроме того, Депардье заочно присудили звание "Почетный удмурт". По словам инициатора учреждения награды Сергея Орлова, организаторы мероприятия держали в тайне место и время проведения обряда, потому что "это сакральное действо, не предполагающее участие большого количества людей". Актер на обряде не присутствовал, символический кожаный орден и удмуртскую шапку из войлока он получит по почте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру