"МК" узнал историю судимостей Сергея Помазуна

Последнее наказание ему снизили на два месяца

Информацию о судимостях белгородского стрелка Сергея Помазуна обнародовал Белгородский областной суд. Первый раз в поле зрения служителей Фемиды Помазун попал в 2003 году.

Последнее наказание ему снизили на два месяца
Сергей Помазун. Фото: Одноклассники

Как сообщили "МК" в пресс-службе Белгородского областного суда, самый первый приговор в отношении Сергей Помазуна состоялся 20 февраля 2003 года. Служители Фемиды установили, что в августе 2002 года он вместе с приятелем вскрыл замок ворот частного гаража и угнал автомобиль ВАЗ-21074. Эту машину товарищи позже продали на запчасти. Спустя пару месяцев они вдвоем похитили другой автомобиль ВАЗ-21074 с неохраняемой автостоянки. Судьба авто была такой же.

Помазуна признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и осудили условно на 2 года. Угонщик должен был выплатить штраф 3 тысячи рублей.

Осенью 2003 года Помазун вновь оказался замешан в криминальной истории. Он угнал автомобиль ВАЗ-21213 с территории Белгородской областной клинической больницы. А через некоторое время похитил автомобиль ВАЗ-21060 из частного гаража, открыв два винтовых замка на воротах путем подбора ключей. Похищенные автомобили Помазун вновь разукомплектовал и реализовал по запчастям. Кроме того, в 2004 году стрелок ударил стража порядка, который хотел его задержать, несколько раз кулаком в голову. Его судили в том числе за нападение на полицейского.

В итоге служители Фемиды приговорили Помазуна к 5 годам и 1 месяцу тюрьмы.

В начале 2008 года Помазун вышел на свободу и вновь принялся за старое: угнал две машины — "Мазда-6" и "ВАЗ-21124". 17 июня 2008 году его отправили за решетку на 5 лет, а 23 июля наказание снизили до 4 лет 10 месяцев. Помазун освободился из исправительной колонии 20 декабря 2012 года.

Сюжет:

Белгородский стрелок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру