Родители братьев Царнаевых покинули Дагестан

И в США отец Анзор не полетит из-за болезни

Новости о семье Царнаевых, которую «прославили» двое братьев, Тамерлан и Джохар, взорвав бостонский марафон, уже неделю не сходят с газетных полос. Благо, что родители преступников, Анзор и Зуйбейдат, регулярно подбрасывают журналистам очередные жареные факты. Вот и в пятницу не обошлось без новостей: отец заявил, что не полетит в США из-за болезни, а мать сказала, что они покинули Дагестан и переехали жить в другой регион России.

И в США отец Анзор не полетит из-за болезни
Братья Царнаевы

Буквально в четверг Царнаевы дали в Махачкале пресс-конференцию, в редакции газеты «Черновик». И тогда Анзор Царнаев о поездке в Америку сказал вот что: «Я еду увидеть младшего сына и похоронить старшего. И я хочу узнать правду и разобраться. Я не держу ни на кого зла, я не настроен агрессивно, я не собираюсь никого взрывать. Я просто хочу знать правду». По словам отца, он намеревался вылететь в Штаты на днях, но точной даты не назвал. Также он сказал, что его поездке не препятствуют сотрудники ФБР, прилетевшие в Дагестан для беседы со старшими Царнаевыми. Родители добавили, что в ФБР пообещали даже посодействовать в свидании с Джохаром. Однако уже на следующий день в интервью каналу CNN Зубей дат Царнаева неожиданно заявила, что визит в США откладывается на неопределенный срок из-за болезни Анзора. Кроме того, женщина поделилась с журналистами новостью, что они с мужем покинули дом в Дагестане и переехали в другой регион России. В какой именно, Зубейдат не уточнила. Однако очевидно, если семья и переехала, то, скорее всего, в Чечню – на родину Анзора. Не секрет, что в Чечне многие, как и родители братьев Тамерлана и Джохара, не верят, что это они устроили теракт в Бостоне. В социальных сетях даже созданы группы в их поддержку. В группы подписываются тысячи людей… От комментариев порой волосы встают дыбом…

В редакции «Черновика» мать говорила следующее: «Я никогда не признаю того, что мои сыновья виновны в организации взрывов! Никогда!... Я видела на видео живого Тамерлана. Я узнаю своего сына из миллионов. По телосложению, волосам, лицу. Он был живой. Раздетого они вели его к машине. А теперь говорят, что он убит в перестрелке... Я не знаю, кто это сделал, но я знаю, что это не мои дети! Там много нестыковок в этом происшествии».

Если в США не летит Анзор Царнаев, непонятно, кто же будет хоронить Тамерлана и где… Матери, если она появится на территории Штатов, обещают моментальный арест.

Интервью родителей читайте здесь.

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру