Витас убедил следователей, что не избивал полицейских

Певец провел пять часов в Останкинском следственном отделе столицы

Одетый в деловой костюм и окруженный охраной, Виталий Грачев публично попросил прощения у потерпевшей велосипедистки и задерживавших его стражей порядка, отметив, что готов извиняться всю жизнь.

Певец провел пять часов в Останкинском следственном отделе столицы

В четверг, 23 мая, 34-летний Виталий Грачев, более известный под сценическим псевдонимом Витас, вновь встретился со следователями – на этот раз он давал показания по заявлению о причинении насилия представителю власти. В следственный отдел по району Останкино он прибыл в сопровождении продюсера Сергея Пудовкина, адвоката Сергея Жорина и телохранителей. 

Витас принес извинения велосипедистке, которую сбил, а также своим поклонникам и семье. «Мне очень дико слышать в свой адрес слова "уголовное обвинение". Я неоднократно говорил, что виноват в том, что по своей неосторожности и невнимательности столкнулся с колесом велосипедистки. Я этот факт признаю и, поверьте мне, не устану на протяжении, наверное, всей своей жизни извиняться перед этим человеком и перед всеми, кто пострадал в этой чрезвычайной ситуации, и, конечно же, перед сотрудниками правоохранительных органов, которые тоже пострадали в этот день», - приводит РИА Новости его слова.

Пудовкин, в свою очередь, сказал: «То, что сейчас происходит, выходит за рамки дозволенного. Мы все люди, мы все попросили прощения. Пожалуйста, не надо делать из этой ситуации дикую, ненормальную атмосферу. Это не преступник, перестаньте человека третировать, остановитесь, пожалуйста. В первую очередь это человек».

По словам адвоката, его подзащитному в ходе допроса удалось доказать следователям, что он не избивал полицейских: «Нами были даны объяснения по заявлению о причинении насилия представителю власти. Объяснения достаточно подробные, никакого уголовного дела нет на сегодняшний день. Виновными именно вот в этом обвинении мы себя не признаем».

Защитник звезды отметил, что Витас переживает по поводу произошедшего, находится в подавленном состоянии, а также признает, что именно он сбил велосипедистку. В то же время Сергей Жорин подчеркнул, что его подзащитный после столкновения не угрожал ни этой девушке, ни кому-то еще убийством. По слова адвоката, он направил жалобу в прокуратуру Москвы, в которой просит признать незаконным и отменить возбуждение против Витаса уголовного дела об угрозе убийством Ольге Холодовой.

Напомним, ДТП с участием Витаса произошло 10 мая в Москве. Виталий Грачев за рулем Infiniti задел велосипедистку на площади у ВВЦ. Девушка отделалась небольшими ушибами, однако ей все же пришлось обращаться за медпомощью. После этого внедорожник пытался скрыться, однако врезался в припаркованные рядом иномарки. По словам очевидцев, Витас вышел из машины и стал пугать сбитую девушку муляжом пистолета Макарова.

К тому времени, когда подъехали стражи порядка, к скандалу присоединилась жена певца. В итоге его скрутили и заковали в наручники. По данным правоохранителей, Витас отказался от проверки на алкогольное опьянение, в связи с чем на него составили протокол. На артиста написали заявления в полицию 28-летняя велосипедистка Ольга Холодова и очевидец их конфликта с Витасом - они заявили, что он угрожал им убийством.

В интернете появилось видео с задержанием Витаса, на котором видно, как за своего супруга заступается жена артиста, которая также проходит по делу. Интернет-пользователи неоднозначно восприняли ситуацию. Некоторые считают, что пострадавшая велосипедистка хочет нажиться на известном певце, а все происходящее называют травлей Витаса, другие говорят, что пьяный за рулем — потенциальный убийца и требуют лишить артиста права управления транспортным средством пожизненно.

21 мая против Витаса было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК «Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью». Впрочем, обвинения по этому делу артисту пока не предъявили. На первом допросе в полиции певец рассказал, что причиной наезда на велосипедистку могло быть его плохое самочувствие из-за солнечного удара.

Витас поет пророческую песню про велосипед

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру