В России появится экологическое телевидение

Руководить каналом будет Николай Дроздов

В рамках Дня эколога состоится презентация первого в России цифрового эко телевидения SkyLeaf Eco TV, которое будет вещать 24 часа в сутки в сети интернет. В настоящее время уже ведутся переговоры о создании разветвленной сети кор пунктов и станций вещания по всей России.

Руководить каналом будет Николай Дроздов
Николай Дроздов

Учредитель первого эко канала — Международное экологическое движение Terra Viva, председателем которого и является Николай Дроздов. В первое время канал будет вещать в Интернете. Но уже сейчас ведутся переговоры с ВГТРК и региональными телеканалами. В июне состоится открытие собственной телестудии в городе Сочи.

Экологический канал будет рассказывать об экспедициях ученых, делать прямые эфиры из заповедников, показывать фильмы о природе. «Этот канал является одним из первых примеров общественного телевидения, - сообщают в пресс-службе экологического движения. - Он ориентирован на самую широкую зрительскую аудиторию, на людей всех возрастов, национальностей и социальных групп, без различия их ментальных, культурных и экономических особенностей. Главная задача проекта – создать единое глобальное экологическое медиа пространство».

В наблюдательный совет SkyLeaf Eco TV войдут более сорока известных персон, в том числе, Главный государственный инспектор РФ по охране природы Наталья Соколова, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Константин Цыбко, Первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру