Витас затопил квартиру соседей

Они через суд пытаются взыскать с артиста стоимость ремонта испорченной жилплощади

Популярный певец Витас, которому грозит уголовный срок из-за наезда на велосипедиста и нападения на полицейского, стал участником судебного конфликта бытового характера. Соседка обвиняет артиста в затоплении ее квартиры и пытается через суд взыскать деньги, потраченные на ремонт.

Они через суд пытаются взыскать с артиста стоимость ремонта испорченной жилплощади
Витас

Как стало известно «МК», поводом для обращения к Фемиде стал инцидент, произошедший зимой прошлого года в элитном жилом комплексе в Шмитовском проезде. Один из строителей, ремонтирующих недавно купленную Витасом жилплощадь, уходя из квартиры, оставил открытыми окна. Несколько дней жилье стояло без присмотра — мороз успел добраться до батарей центрального отопления, которые от перепада температур лопнули. Кипяток залил не только свежеотремонтированную квартиру певца площадью около 170 кв. метров, но и жилплощадь снизу. В исковом заявлении соседки артиста Зои Григорьевой говорится, что от воды пострадали несколько комнат — гостиная, спальня и гардеробная. Общий материальный ущерб женщина оценивает в 78 тыс. 859 руб, именно столько ей пришлось потратить на ликвидацию последствий «наводнения». Правда, удастся ей это не скоро — разбирательство по «мокрому» делу тянется в Пресненском районном суде уже несколько месяцев. За это время ни Витас (в миру Виталий Грачев), ни его представители на заседания ни разу не явились.

Продюсер исполнителя Сергей Пудовкин, проживающий, кстати, в соседнем подъезде дома в Шмитовском проезде, пояснил «МК», что по месту нахождения своей собственности певец не живет — квартира ремонтировалась для родственников жены Витаса Светланы Гранковской. По словам импресарио, его подопечный не в курсе заявленного против него иска, а в момент случившегося и вовсе находился на гастролях в Китае.

- Требовать деньги с Витаса, на мой взгляд, неправомерно, потому что он не виноват в затоплении. Отвечать за произошедшее должна строительная компания, которая проводила ремонт, - считает Пудовкин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26257 от 18 июня 2013

Заголовок в газете: Витас превратился в фигуранта «мокрого» дела

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру