Эльмира Абдразакова: «Полиция нас действительно охраняет, но это происходит в обычном режиме»

Российская участница «Мисс Мира 2013» опровергла информацию об усиленной охране девушек

Парад из 131 красавицы на открытии церемонии «Мисс Мира 2013» на индонезийском острове Бали прошел под серьезной охраной блюстителей порядка. Девушек сторожили более 100 полицейских с оружием и в бронежилетах. Как сообщают зарубежные СМИ, столь усиленные меры безопасности были предприняты после массовых протестов мусульман, пронесшихся по Индонезии до начала конкурса.

Российская участница «Мисс Мира 2013» опровергла информацию об усиленной охране девушек

По информационным сообщениям, на протяжении всей прошлой недели несколько десятков людей якобы выходили на площадь Джакарты, где изначально должен был пройти финал конкурса. Начались массовые акции протеста с требованием запретить проведение конкурса в Индонезийской республике. По мнению протестующих, конкурс красоты оскорбляет их культурные и религиозные ценности. Под давлением радикальной части общества, мероприятие будет проходить только на территории острова Бали, большинство жителей которого исповедуют индуизм.

Однако российской стороне не поступало официального заявления о том, что финал конкурса перенесли на остров из-за агрессивно настроенных граждан:

- Я не могу сказать, что это достоверная информация. Нам не отписывались по этому поводу, - сообщают в дирекции «Мисс Россия». - На выездных встречах с конкурсантками население не проявляло никакой агрессии, а местные музыкальные коллективы с удовольствием выступили на церемонии открытия. Накаленная обстановка могла появиться от враждебно настроенных мусульман, которые составляют небольшой процент населения.

Известно, что еще задолго до начала «Мисс Мира» организаторы приняли решение отказаться от дефиле в бикини, которое пользовалось особой популярностью у поклонников конкурса. Вместо него будет проходить представление, во время которого участницы выйдут на сцену в традиционных саронгах.

«МК» удалось дозвониться до нашей конкурсантки Эльмиры Абдразаковой, которая опровергла информацию об усиленной охране участниц:

- Полиция действительно ходит, но это происходит в абсолютно обычном режиме, как например на «Мисс России».

Между тем, первые этапы конкурса начнутся в ближайшее время. Перед тем, как отправиться в Индонезию, титулованная красавица сообщила, что на конкурсе талантов сыграет произведение Сергея Рахманинова — «Прелюдию до диез минор», а для конкурса национального костюма Абдразакова разучила русский народный танец, который она исполнит в костюме от Славы Зайцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру