Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова с Днем спасателя

Дорогие спасатели, пожарные, военнослужащие войск гражданской обороны, уважаемые коллеги, друзья!

Дорогие спасатели, пожарные, военнослужащие войск гражданской обороны, уважаемые коллеги, друзья!
Владимир Пучков

Хочу всех вас поздравить с профессиональным праздником – с Днем спасателя Российской Федерации. Отмечая его в канун нового года, мы, как правило, подводим итоги года уходящего.

2013 был не из легких, впрочем, как и предыдущие. Мы по-прежнему предупреждали чрезвычайные ситуации и устраняли последствия уже возникших.

Каждые вторые сутки на территории страны вводился федеральный режим реагирования. Самый главный результат такой напряженной работы - более 250 тысяч спасённых жизней; постоянное снижение количества чрезвычайных ситуаций и погибших на них. Кроме того, мы смогли минимизировать потери от чрезвычайных ситуаций и природных бедствий.

В этом году мы впервые получили опыт работы по ликвидации последствий падения метеорита в Челябинской области.

Cерьезным испытанием как для всей российской системы предупреждения и ликвидации ЧС, так и для министерства в частности стало наводнение на Дальнем Востоке. Оно войдет в историю, как уникальная чрезвычайная ситуация, беспрецедентная по своей продолжительности, масштабам бедствия и количеству задействованных спасательных сил и средств. Мы в очередной раз доказали надежность и эффективность нашей системы реагирования, способность противостоять стихии. Но главный результат – во время наводнения не погиб ни один человек.

Залог такой работы – ваш профессионализм и преданность выбранному делу, коллеги! А еще – современное оборудование, используемые новейшие аварийно-спасательные технологии и постоянное желание каждого совершенствоваться. Мы создавали и создаем для личного состава максимально комфортные условия для выполнения служебных обязанностей. Это – большая работа, благодаря которой нам удалось существенно сократить время прибытия подразделений на пожары и время их тушения, оперативнее реагировать на другие чрезвычайные ситуации.

Задача руководства ведомства - повышение социальной защищенности всех работающих в министерстве. В уходящем году в разы увеличено денежное довольствие военнослужащих и сотрудников, проиндексированы оклады работникам системы, увеличены размеры компенсаций за выполнение работ в сложных и опасных условиях, отработаны вопросы увеличения материального стимулирования государственных гражданских служащих.

В 2013 году получили квартиры и отметили новоселье более 2000 семей военнослужащих, сотрудников, спасателей и федеральных госслужащих.

Обеспечивая ежедневно и ежечасно безопасность людей, мы решаем задачу общегосударственного масштаба. И каждый из нас вносит свою лепту в это общее дело.

Я горжусь многотысячным коллективом МЧС России. Горжусь тем, что рядом – профессионалы, самоотверженные и преданные системе люди.

Хочу сказать всем спасибо за труд, за понимание и качественное выполнение стоящих задач.

Не обещаю, что 2014 год будет легче – мы не знаем, как он сложится, но с уверенностью могу сказать, что, работая плечом к плечу с вами, коллеги, мы сможем реализовать все намеченные планы и обеспечить безопасность россиян.

Поздравляю вас с профессиональным праздником и с наступающим Новым годом!

Желаю здоровья вам и вашим близким, силы духа, неиссякающей жизненной энергии, успехов и удач в нашей тяжелой, но любимой и очень важной работе!

Будьте счастливы в наступающем году!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру