Зюганов потребовал немедленной отставки министра образования Ливанова

Он душит школу на корню и навязывает нам американщину, считает лидер КПРФ

Резкой критике министра образования Дмитрия Ливанова подверг во вторник лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он обвинил министра уничтожении русской и советской, народной школы и потребовал немедленной отставки чиновника.

Он душит школу на корню и навязывает нам американщину, считает лидер КПРФ

Геннадий Зюганов сегодня на пресс-конференции обрушился с едкой критикой на министра образования Дмитрия Ливанова.

"Надо немедленно отправить в отставку этого министра образования, который просто душит школу на корню, навязывая нам американщину и совершенно не свойственный нам образ жизни. Это чужую жизнь как хомут надевают на головы школьников вместе с ювенальной юстицией. Мы просто обязаны все восстать против такого рода безобразия", - приводит РИА "Новости" слова  Зюганова.

Ливанов продолжает "истребительную политику по уничтожению русской, советской, народной школы", продолжил лидер КПРФ.

"После того как Путин произнес речь о необходимости духовного укрепления наших корней, его министр вырывает полностью духовную основу из школы, из села, из культурно-просветительной работы", - добавил Зюганов.

После этого Зюганов прокомментировал и прошедшее в субботу в Колонном зале в Москве "родительское собрание", на которое пришел Путин. На собрании также прозвучало немало критики в адрес Минобразования. А политолог Сергей Кургинян вообще назвал замыслы министерства преступными. "Всем понятно, что преступные новые программы, отчуждающие наших детей от великой русской литературы и навязывающие низкопробное и безродное, сочинялись при попустительстве, а на самом деле при прямом участие Министерства образования и науки.", —  сказал тогда Кургинян.

Зюганов заявил, что рад возмущению родителей и всех не согласных с системой образования в России.

Система образования должна быть изменена в принципе, прокомментировал Зюганов и добавил, что такие собрания будут проводиться и дальше и не ради рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру