Азиза в Кремле покажет, кто в доме хозяин

На творческом вечере композитора Евзерова зрители увидят маэстро, сделанного в янтаре

Уникальный подарок получит на своем творческом вечере, который пройдет в Кремле 24 февраля, популярный композитор, заслуженный артист России Владимир Евзеров. Офицеры Балтийского флота преподнесут ему... его собственный портрет, выполненный из янтаря. Картина имеет достаточно внушительный размер — метр на метр — и весит порядка 30 кг.

На творческом вечере композитора Евзерова зрители увидят маэстро, сделанного в янтаре

Как объяснили дарители, эта картина отражает их теплое отношение к талантливому композитору, песни которого пришлись по душе и им самим, и их женам. Ведь недаром хиты на музыку Владимира Евзерова исполняли и продолжают исполнять самые популярные артисты: Валерий Леонтьев, Николай Басков, Филипп Киркоров, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Борис Моисеев и многие другие. Несмотря на то что основная тематика песен Евзерова — это лирика и танцевальные хиты, тем не менее в его творчестве немало композиций, посвященных армии и флоту. Это и знаменитая «Каждый хочет любить», ставшая настоящим хитом в исполнении Валерия Леонтьева, и «Кто в доме генерал», которую на творческом вечере композитора споет Азиза. Также людям в погонах пришлись по душе песни «Расскажи мне о море, моряк», «Посвящение Островному» (как известно, Островной считается самым настоящим городом подводников, до сих пор там находится база подводных лодок). Песни военной тематики на музыку Евзерова поют не только профессиональные певцы, но и артисты. Так, в репертуаре Николая Караченцова было аж две таких песни: «Люди в погонах» и «Дядька-сапер». И даже тот факт, что творческий вечер состоится сразу же после 23 февраля, станет своеобразным подарком служивым людям и, конечно же, их верным женам.

Чтобы подчеркнуть свое особенное отношение к военным и их родным и близким, часть билетов на творческий вечер композитор принял решение безвозмездно передать курсантам столичных военных училищ. Надо полагать, их любимой исполнительницей на концерте станет Азиза, если, конечно, сможет доказать своим исполнением евзеровского хита, что женщина правит даже самыми высокопоставленными офицерами.

Ну а для офицерских жен, как, впрочем, и для женщин, не имеющих прямого отношения к армии, будет исполнено немало лирических песен и Эдитой Пьехой, и Тамарой Гвердцители, и Иосифом Кобзоном. Для них споют молодые артисты — Марк Тишман, Ирина Дубцова, Евгений Анегин. Будут выступать на творческом вечере Владимира Евзерова и достаточно неожиданные исполнители — к примеру, молодой оперный артист, который обладает потрясающим, настоящим «золотым» тенором — Евгений Южин. Примут участие в концерте Евгений Дятлов, Вадим Казаченко, известные вокальные коллективы — «Хор Турецкого», «Сопрано-10».

Ну и, конечно, главным хедлайнером вечера станет Валерий Леонтьев. Он споет рекордное для творческого вечера композитора количество песен — десять, при этом многие из этих композиций артист не исполнял уже долгие годы. И не факт, что когда-то еще он к ним вернется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру