Учителям предложат стиль «а-ля Шанель»

Вячеслав Зайцев видит современного педагога в маленьком черном платье

Лучшие дизайнеры России и зарубежья представят свое видение  русской зимы на подиумах Гостинного двора в ЦВЗ «Манеж». В этом сезоне помимо основных показов пройдут дни школьной формы и специальный показ линии одежды  для людей с ограниченными возможностями.

Вячеслав Зайцев  видит современного педагога в маленьком черном платье
Вячеслав Зайцев

С 27 марта по 1 апреля на основной площадке зимней недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которой, как и в прошлом сезоне станет ЦВЗ «Манеж», свои коллекции сезона осень-зима 2014\2015 представят более 70 дизайнеров из России, Грузии, Индии, Белоруссии и Украины.

В этом сезоне мы сконцентрировались на коллекциях русских дизайнеров, - рассказывает президент Недели моды Александр Шумский - Каждый день будет по 8-10 показов ежечасно. Помимо хендлайнеров недели, таких как, например, Алена Ахмадулина и Игорь Гуляев, есть и новые дизайнеры, которые впервые принимают участие в недели моды.

Особое внимание на грядущей недели моды организаторы уделили «дням школьной формы». Будет представлена форма для начальных, средних и старших классов.

- Школьная форма упрощает жизнь родителей и удешевляет бюджет семьи! Я это могу сказать по собственному опыту!, - рассказывает заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. - Мы предложим более 40 моделей школьной формы. Производители смогут бесплатно скачать эскизы и лекало в Интернете. Мы предлагаем им некую помощь: они смогут воспользоваться всеми разнообразными идеями, которые мы представим и внедрить их в свое производство.

Помимо этого, дизайнеры покажут линию одежды для учителей.

- Одежда преподавателей - это очень важная тема!, - комментирует Вячеслав Зайцев. - Им необходимо ввести некий дресс-код. Я предлагаю учителям маленькое черное платье, которое можно дополнять различными аксессуарами: браслетами, бусами, шарфами. Эти детали разнообразят внешний вид и каждый день наряд будет смотреться по-особенному.

Кроме этого, в рамках недели моды будет организован показ для людей с ограниченными возможностями. На подиум выйдут 40 моделей, у каждой из которых присутствуют определенные особенности развития.

- Дизайнеры, которые в этом сезоне делали коллекции для людей с ограниченными возможностями, в прошлом не имели опыта в этой сфере, - рассказывает программный директор Недели моды Елена Кулецкая. - Они работали в тандеме с технологическими предприятиями, которые знают особенности строения тела таких людей, например, колясочников, потому что их одежда должна быть адаптирована под сидячий образ жизни. На показе будет представлены мужские, женские и детские коллекции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26480 от 19 марта 2014

Заголовок в газете: Учитель а-ля Шанель

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру