Авиадебошира спасло от тюрьмы лестное мнение коллег

Москвича, устроившего драку с полицейским в аэропорту «Домодедово», Фемида решила строго не наказывать

Как сообщили «МК» в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, инцидент произошел 29 декабря прошлого года. 42-летний Владимир Попов, возглавляющий исследовательский центр в одной из крупнейших IT-компаний, прибыл в «Домодедово», чтобы вылететь в Египет.

Москвича, устроившего драку с полицейским в аэропорту «Домодедово», Фемида решила строго не наказывать

В ожидании рейса мужчина изрядно принял на грудь и, уже находясь в подпитии, попытался пройти пограничный контроль. При предъявлении паспорта он устроил скандал с сотрудниками терминала. Те позвали полицейского, который, представившись, потребовал прекратить хулиганство. Однако Владимир схватил стража порядка обеими руками за форменное обмундирование и с силой оттолкнул. В результате тот ударился головой о металлические заграждения и получил травму.

Попова скрутили подоспевшие коллеги полицейского. В ходе следствия хулиган вину признал полностью и раскаялся: он выплатил пострадавшему полицейскому компенсацию в 100 тыс. рублей.

В итоге Домодедовский суд приговорил Попова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. При вынесении решения судья учел положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру