Штангистку-чемпионку посадили на 7 лет за убийство насильника

Суд признал Татьяну Андрееву виновной

Городской суд Бийска признал виновной в убийстве 20-летнюю чемпионку РФ по пауэрлифтингу Татьяну Андрееву и приговорил ее к 7 годам лишения свободы.

Суд признал Татьяну Андрееву виновной

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 20-летней жительнице города Бийска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что в ночное время в августе 2012 года обвиняемая совместно со своими знакомыми находились в одной из гостиниц города Бийска, где распивали спиртные напитки. Между спортсменкой и одним из мужчин произошел конфликт, в ходе которого девушка нанесла ему ножевое ранение, после чего совместно со своей подругой скрылась с места происшествия. От полученного ранения мужчина впоследствии скончался в городской больнице.

В ходе следствия обвиняемая мотивировала свои действия тем, что потерпевший пытался изнасиловать ее. Однако собранные в ходе следствия доказательства – результаты судебно-медицинских, фоноскопических экспертиз, изученные записи камер видеонаблюдения, в том числе свидетельские показания, подтвердили версию следствия об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил обвиняемой наказание в виде 7-ми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, в качестве морального вреда она обязана выплатить матери потерпевшего денежные средства в размере 700 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру