Мосгорсуд дал 15 лет колонии работнику депо за попытку сжечь товарищей

Один из парней скончался, двое других получили сильнейшие ожоги

Попытка заживо сжечь трех человек будет стоить работнику локомотивного депо 15 лет тюрьмы. Пьяный садист разлил в помещении растворитель, поджог его и запер людей на ключ.

Один из парней скончался, двое других получили сильнейшие ожоги

Как стало известно «МК», 26 декабря Мосгорсуд вынес суровый приговор 22-летнему уроженцу Брянской области Вадиму Пономареву, который в апреле этого года общеопасным и крайне жестоким способом попытался избавиться от трех своих приятелей, с которыми вместе выпивал. Напомним, трагедия произошла в производственно-техническом помещении локомотивного депо «Железнодорожная». Один из молодых людей за бутылкой принялся спорить с Пономаревым, двое других встали на его сторону. Ссора переросла в драку. Не найдя более гуманного способа доказать свою правоту, нежели убийство, преступник достал 20-литровую канистру с растворителем, разлил ее в коридоре подсобки и бросил зажигалку. Убедившись, что огонь вспыхнул, Пономарев выскочил из здания и закрыл за собой дверь на ключ.

Его приятели чудом выбрались из пекла — в дыму нашли запасной выход. Все трое получили травмы различной степени тяжести — от отравления угарным газом до обширных ожогов тела. Один из парней спустя неделю скончался в больнице, не приходя в сознание. Ремонт вышеупомянутого помещения обошелся «РЖД» в круглую сумму.

На процессе Пономарев заявил, что не помнит детали произошедшего и вины не признает. Суд приговорил горе-поджигателя к 15 годам колонии строго режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26421 от 27 декабря 2013

Заголовок в газете: Работник депо превратил место работы в крематорий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру