Украденные 10 лет назад пожертвования храму воришка вернул в тройном размере

Конверт с 30 тысячами иен (около 300 долларов) и покаянным письмом был обнаружен в ящике для пожертвований служителями синтоистского храма Яма-дзиндзя в японском городе Уцуномия.

Конверт был опущен в ящик для пожертвований, куда прихожане и посетители кладут деньги. В нем находились 30 тысяч иен и письмо, в котором автор приносил извинения за то, что 10 лет назад, будучи ребенком, украл из этого ящика 10 тысяч иен (около 100 долларов). Он сообщил, что став взрослым и начав вести самостоятельную жизнь, понял, каким трудом зарабатываются деньги и решил искупить свою детскую вину, вернув в храм украденные деньги.

"Когда я думаю, какая важная просьба (к богам) должна была быть у того человека, что оставил в ящике 10 тысяч иен, меня переполняет раскаяние и чувство вины", - говорится в письме.
Обычно пожертвование храму не превышает 10 долларов. Храм решил направить свалившееся на него богатство в организацию помощи инвалидам и престарелым. Для того, чтобы проинформировать о дальнейшей судьбе денег безымянного дарителя, на дверях храма повесили письмо с благодарностью и извещением, куда были пожертвованы деньги.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру