Водителю снегохода, разбившегося в Альпах, пока не предъявлено обвинений

Итальянские правоохранительные органы, расследующие обстоятельства гибели в Альпах шести россиян, не подтверждают информацию о том, что Азату Ягафарову, который находился за рулем разбившегося снегохода, предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, сообщается на сайте генерального консульства РФ в Милане.

"По информации следственных органов Италии, было начато расследование по статье "Непредумышленное убийство двух и более лиц". Официально предъявление обвинения по данной статье Азату Ягафарову следственные органы подтвердить отказались", - говорится в сообщении.

В то же время в российском диппредставительстве отметили, что в случае, если Ягафарову обвинение все же будет предъявлено, генконсульство готово помочь ему в поиске адвоката. "В случае подобного исхода Ягафарову потребуется юридическая помощь. Генконсульство, в свою очередь, готово предоставить контакты квалифицированных адвокатов", - говорится в документе. В настоящее время состояние Азата Ягафарова оценивается как стабильное. Пятого января ему была сделана операция, на восстановление после которой, по оценкам врачей, уйдет от одного до двух месяцев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру