США - Португалия - 2:2: Онлайн - трансляция матча жизни для Роналду и компании в 2:00

Сегодня чемпионат мира может лишиться еще одного европейского гранда - сборной Португалии. Произойти это может в случае победы команды США в очном матче в ночь с 22 на 23 июня по московскому времени. А американцы, если кто не помнит, уже обыгрывали грозную Португалию. Было это на чемпионате мира 2002 года, когда США выиграли у своего оппонента со счетом 3:2.

Да. Матч завершен. Сборная США не смогла обеспечить себе выход в плей-офф сейчас. Но, вполне возможно, она сумеет это сделать в третьем матче с немцами. Обоим коллективам достаточно будет и ничьей. Впрочем, зная бойцовские способности обоих коллективов, рассчитывать на блеклую ничью, смысла нет. Что касается португальцев, то у них шансов пока даже меньше, чем у Ганы. Разница мячей не очень хороша.

90+5' ГООООООЛ!!! Ничего себе! Варела сравнял счет! Есть шансы у сборной Португалии еще на то, чтобы остаться на турнире и выйти в плей-офф! Ничего себе! Какой матч!

90+3' Джонс падает без сил на газон. Не обращают на него внимание португальцы, а продолжают атаковать. Теперь уже не до шуток. В итоге вновь Роналду пробил головой мимо ворот.

3 минуты осталось. Португальцы не могут пробить по воротам.

5 минут добавил аргентинский судья.

90' Алвеш теперь опасно бил. Центральный защитник пришел в чужую штрафную и пробил с острого угла после подачи с левого фланга. Мяч попал в сетку с внешней стороны. Что-то похожее мы с вами видели 5 лет назад в Мариборе. Тогда Россия проигрывала словенцам и не попадала на ЧМ-2010 в ЮАР. И на последней минуте игры Василий Березуцкий примерно также бил по воротам Хандановича, но тщетно...

89' Роналду! Один из последних шансов для португальцев остаться в Бразилии подольше. Навес Нани и Криштиану с угла вратарской промахнулся по воротам, пробив головой.

87' Крис Вондоловски вышел на поле вместо героя матча Клинта Демпси.

81' ГОООООООЛ! 2:1 - США вышли вперед! Демпси! Вполне возможно, судьи проглядели офсайд в этом моменте. Сначала Джонсон мог находиться в неправильном положении, когда простреливал в штрафную. Затем уже Демпси после паса партнера, жвиотом запихавший мяч в ворота Бету. Но факт есть факт - американцы ведут и Португалия может отправиться домой, вслед за Испанией и Англией.

80" А вот и Нани дали пробить. Подошел он к правому углу штрафной американцев и нанес крученый удар с левой - чуть выше ворот.

77' Горчичник перед собой увидел Джермейн Джонс. Грубый подкат он совершил против Моутниью.

72' У американцев тоже замена. Бедойя ушел - 20-летний Йедлин вышел.

68' И еще замена у португальцев. Варела появился на поле вместо Мейрелеша.

66' А теперь уже Ховард выручил свою команду после того, как смахнул мяч с головы Эдера, а затем отразил удар на добивании Мейрелеша. Едва не вышла вновь вперед Португалия!

64' ГООООООЛ!!! США!!! 1:1!!! Вот так бы сегодня и сборной России бы играть! Это Джермейн Джонс! Отличным дальним обводящим ударом после розыгрыша углового поразил дальний угол ворот Бету. 1:1!

62' А вот и Роналду выбегал справа на ворота Ховарда. Подбежал он к воротам и пробил. Мимо створа.

55' Ну, ребята, вот это моментище, не просто у ворот, а уже в воротах португальцев. Лихая атака сборной СШа привела к очередному выходу к воротам справа. В итоге вытащил Фабиан на себя голкипера, а сам отдал мяч в центр штрафной на свободного Бредли. Майкл тут же в касание пробил по пустым, казалось бы, воротам, но тут как тут, на пути мяча встал Рикарду Кошта и выбил сферу из ворот. Изо всех сил отбиваются португальцы. Вот это да!

49' Тут же неугомонный Джонсон ворвался в штрафную португальцев слева и выстрелил с острого угла. Бету мяч перевел на угловой в очередной раз, после чего, корнер был загублен США.

Замена у португальцев. Андре Алмейду сменил Вилььям Карвалью.

47' Сборная Португалии лучше начала вторую половину встречи. Чуть выше ворот пролетел мяч после подачи в штрафную американцев и опасного удара Эдера.

46' Второй тайм начался. Нестор Питана из Аргентины дает свисток.

Перерыв. Американцы играют пока гораздо лучше соперника, несмотря на то, что проигрывают. Видимо, это расплата за первый матч, когда лучше играли ганцы, а победили американцы. Что касается Португалии, то она далека от вылета с турнира. США пока не побеждает.

45' Под конец еще дважды опасно били по воротам Ховарда португальцы. В первом случае спас вратарь, вовтором - стойка ворот.

37' Ну вот, и португальцы оживились под конец тайма. Это сам Криштиану Роналду бил под вратаря. Ховард мяч забрал.

33' И Джонсон, на этот раз, бил издали. Немного не залетела сфера в ворота Бету.

30' Американцы все ближе к голу. Абсолютно по-другому выглядят "звездно-полосатые", чем в игре с Ганой. Опять Бредли вошел в штрафную и чуть-чуть не попал в дальний угол.

26' А теперь уже и Майкл Бредли создал момент. Здорово он пробил издали в дальний угол. Мяч прошел немного мимо створа.

23' Очередной момент у ворот Португалии. Только врвтарь Бету, своевременно вышедший из ворот смог ликвиlировать угрозу.

20' И опять Демпси! Вывели на ворота с португальцами Клинта. Пробил он с края атаки. В результате вратарь Бету отбил сферу на угловой.

- Замена ранняя у португальцев. Элдера Поштигу поменял Бенту. Вместо него Эдер вышел. Травма у Элдера.

15' Еще один момент. Удар со штрафного исполнял Клинт Демпси. Немного в дальнюю "девятку" не попал полузащитник.

12' Ответ американцев. Фабиан Джонсон воравался в штрафную с правого фланга и пробил с острого угла. Мяч попал в спину защитнику Коште, и ушел на угловой.

7' И вот уже на 7-й минуте сборная Португалии открывает счет! Это Нани, усадив Ховарда на газон и, воспользовавшись ошибками защиты американцев, поразил ворота американцев.

Вот стартовые составы двух команд.

США: Ховард, Беслер, Бизли, Кэмерон, Джонсон, Брэдли, Бедойя, Джонс, Бекерман, Зуси, Дэмпси.

Португалия: Бету, Алвеш, Кошта, Перейра, Алмейда, Велозу, Моутинью, Мейрелеш, Нани, Роналду, Поштига.

1' Стартовал матч! Сборная Португалии имеет последний шанс для того, чтобы одержать победу и не вылететь на этом чемпионате.

В случае успех американцев, у подопечных Юргена Клинсманна в активе будет 6 очков, что позволит им возглавить группу и выйти в плей-офф. А поскольку Германия накануне в игре с Ганой набрала 4-е очко, она также станет недосягаемой для "европейских бразильцев". Впрочем, игроку под руководством Паулу Бенту осознают, что этот шанс - последний для них на этом турнире, а потому они будут биться, как никогда за нужный результат.

Впрочем, о том, как сражаются за свою страну американцы, можно слагать легенды. Похоже, намечается интереснейшая сшибка боевитых коллективов.