Колумбия - Уругвай - 2:0: колумбийцы сыграют с Бразилией. Онлайн

Уругвай без Суареса, Колумбия - без Фалькао.

Да, этим вечером мы с вами останемся сразу без двух самобытных южноамериканских команд. Кого выкинут за борт: Бразилию, или Чили, Уругвай, или Колумбию? Узнаем сегодня ночью.

Уругвай без Суареса, Колумбия - без Фалькао.

Ощущение, что на классе выиграли колумбийцы уставший от постоянных суперматчей Уругвай. Несмотря на игровое превосходство, уругвайцы во второй половине встречи неоднократно могли возродить интригу. Но оборона колумбийцев и лично вратарь Оспина были на высоте. С такой командой Бразилии придется очень тяжело. Возможно, тяжелее, чем сегодня с Чили...

Все. Колумбия по делу выиграла этот матч и теперь сыграет в четвертьфинале с Бразилией.

90+2' Уругвай в атаке. Теперь только гол престижа можно забить, но и он вряд ли произойдет.

90' Кажется, уже сами уругвайцы не верят в то, что этот матч можно спасти. Они перекатывают мяч в своей штрафной. Но тренер гонит их вперед. 3 минуты добавлено. Xeltcf d aen,jkt ckexf.ncz/

88' Все подачи в штрафную Колумбии прерывает Оспина. Это команда, которая на групповом этапе пропустила всего дважды, а забила 9 раз.

83' Подача углового и еще один опасный момент произошел у ворот Оспины. Но Годин пробил рядом со штангой головой.

82' Кавани! Еще опасный удар. Бил Эдинсон с угла штрафной. Оспина опять на угловой выбил мяч. А в сборной Колумбии замена. Хамеса Родригеса сменил Адриан Рамос.

80' А вот и Фреди Гуарин вышел. Заменил он Куадрадо.

78' Макси Перейра! Повезло ему, но надо такие моменты реализовывать! Получил он чудесным образом мяч в штрафной Оспины, сблизился с вратарем, но протолкнуть мимо его рук сферу не получилось. ЖАль, интрига могла бы вернуться

76' Чудные дела на поле творятся. Армеро повредил ногу, после чего еще и пинок под пятую точку получил от уругвайца. Упал несчастный колумбиец после этого нападения. Началась потасовка и Куйперсу пришлось вмешаться. В результате желтую получили... сам Армеро и сидевший на скамье запасных Диего Лугано. Из-за этой карточки он пропустит теперь следующий матч на ЧМ. Если Уругвай туда каким-то чудом попадет.

74' Оспина опять в игре. Стуани неожиданно накинул мяч в штрафную. В итоге сфера пыталась юркнуть под перекладину ворот Колумбии, но Давид отвел угрозу от своих владений.

70' А вот это тоже было неплохо. Взялся всерьез за дело Уругвай. Кавани мощно подал с левого фланга и Стуани свеженький едва не переиграл защитника. Головой у него не очень получился удар. Прошел мяч в метре от штанги. Опасно было.

68' Ох, а сейчас уругвайцы опять были близки к голу. Удар со штрафного нанес Рамирес. Стенка отбила сферу, но затем Гастон хитро отдал пас в штрафную на Родригеса. В итоге Кристиан быстро развернулся и пробил. Но нога защитника встала на пути мяча. Угловой. Его розыгрыш привел к удару головой Кавани - выше ворот немного.

67' А вот и колумбийцы провели замену. Мехия вышел вместо Гутьерреса.

66' Последняя замена у Уругвая. Абель Эрнандес вышел вместо Альваро Гонсалеса.

64' Ох, вот так надо было с самого начала играть. Кристиан Родригес протащил мяч по полю и что есть силы пальнул метров с 25-ти по воротам. Оспина успел прыгнуть в правый угол и отбить мяч, но почему в роли статистов выступали футболисты Колумбии?

61' Интересно, а как бы было, будь в составе Уругвая Суарес? Ведь уругвайцы, если вспомнить, выиграли свои встречи у Англии и Уругвая, имея зубастого Луиса в составе. А вот против Коста-Рики без него уругвайцы проиграли. Похоже, Уругвай на этом турнире - команда одного игрока. И без него - пиши пропало.

59' Опасно могло быть. Дальний удар получился у Альваро Гонсалеса. Правда, не очень сильный он и мяч по газону докатился до Оспины, накрывшего сферу в левом углу ворот.

56' Нет, пробил колумбийский игрок прямо в стенку. Думал он ,что она подпрыгнет, но не угадал.

55' Хосе Хименес желтую карточку получил. Влетел он опасно ногами под опорную ногу колумбийцу. Штрафной в опасной близости от ворот Муслеры.

52' Гастон Рамирес и Кристиан Стуани выходят на поле. Диего Форлан ушел и Альваро Перейра с ним за компанию.

50' ГООООЛ! 2:0! Как же красиво сегодня забивает Колумбия. Но если первый гол личная заслуга Хамеса Родригеса, то второй гол игрока "Монако" - результат командных взаимодействий. Навес Армеро, и скидка головой в центр штрафной от Гутьерреса. Там уже дежурил Родригес, который и поразил опустевший угол ворот Муслеры. Последний бежал на перехват мяча от Гутьерреса. Теперь Уругвай в очень тяжелом положении.

48' Подача со штрафного в исполнении Хамеса Родригеса привела к удару головой со стороны колумбийцев - неточному.

46' Команды вернулись на поле. Замен нет. Уругвай в атаке.

Колумбия выглядит мощным грандом на фоне не знающего, что делать с мячом Уругвая. Надо игрокам Табареса во втором тайме что-то придумывать в атаке, иначе так можно и мимо четвертьфинала пролететь, причем с треском.

Да, все. Завершен первый тайм.

1 минута добавлена к первому тайму. Уругвай неубедителен совсем. Колумбия не рвется из кожи вон. В общем, картина невнятная пока в матче у нас.

43' И, все-таки, Уругвай пока неубедительно выглядит. Вероятно, сыграли свою роль жесткие противостояния в группе. Там и Коста-Рика сенсационная и на зубах (в том числе и Суареса), вытащенные матчи с Англией и Италией. А что у Колумбии? У нее группа была ровной. Разгром Греции (3:0), разгром Японии (4:1) и победа над Кот д'Ивуаром (2:1). Естественно колумбийцы меньше сил затратили перед этим матчем, чем соперник.

39' Ну вот, наконец, и опасный момент у ворот Колумбии. Оспина расправился не без труда с мощным выстрелом уругвайцев с линии штрафной с правого угла. Дали пробить игрока Табареса после розыгрыша углового. Что дальше?

35' Еще раз пробовали колумбийцы забить с разворота. Гутьеррес пробовал с острого угла. Но на этот раз Муслера на месте.

33' Кавани бил, но немного мимо ворот. Пристрелка идет - и это может сказаться потом на результате.

31' А вот и ответ мог быть. Форлан пытался из пределов штрафной пробить в дальний угол, но защитник ногу подставил. А теперь опасный штрафной заработали уругвайцы. Опасно у ворот Оспины может быть.

30' Гол нужен был не только Колумбии, но и Уругваю тоже. Да и нам болельщикам теперь будет интереснее. Теперь не имеют права игроки Табареса вальяжничать. Надо отыгрываться, а то такими темпами можно и второй пропустить.

28' 1:0 - вот это момент создали! Не было - не было, а тут сразу ГОООООООООЛ! Хамес Родригес просто чудо-мяч забил! С разворота, находясь метрах в 25-ти из ворот, он пальнул, ничтоже сумняшеся. Под перекладину мяч залетел - Муслера просто бессилен! Один из лучших голов чемпионата, точно.

22' Очередная попытка Колумбии вынести прок из дальних ударов. Опять мимо - опять не опасно. Надо как-то активнее заводить партнеров. Тренеры пока не торопятся гнать своих вперед. Так и будет до самого конца?

19' Ну вот, подобие опасного удара по воротам Муслеры. Сапата пробил по воротам после подачи с углового. Но попал он по пути в защитника.

17' Преимущество у сборной Колумбии, но пока ни одного опасного момента игроки Хосе Пекермана не создали. Навесы в аут, удары в молоко. Привыкают колумбийцы к сопернику. А Уругвай и вовсе ничего не показывает. Ждет своего шанса?

15' Диего Форлан уже немолод, а потому является в списке уругвайских суперзвезд только на третьем месте. А потому, в этом матче его выход стал возможен только с выбиванием из состава Суареса, или Кавани. Пока что неубедительно выглядит Диего. Что-то похожее было в игре с Коста-Рикой. Тогда он тоже не мог толком зацепиться за мяч.

12' В атаке были уругвайцы, но команда Колумбии явно не лыком шита и отбилась от наскоков подопечных Табареса играючи. В ответной атаке Суньиги нанес коварный удар из пределов штрафной, но закрученный мяч пришелся в руки Муслере. И пусть только со второго раза успел вратарь забрать снаряд в руки, все равно на опасный момент не тянет.

7' Колумбийцы в атаке опять. Два розыгрыша штрафных пришлись на этот период времени. Джеймс Родригес сначала подавал на дальнюю штангу. Там Муслера отбил мяч из штрафной. Затем Куадрадо пробило со штрафного по центру ворот метров с 35-ти. Выше ворот пришелся удар. Колумбийцы, безусловно помощнее соперника, но не стоит забывать, что стадион "Маракана", на котором проходит игра, является символом победы именно для Уругвая. Именно здесь в 1950 году уругвайцы стали двукратными чемпионами мира...

5' Колумбия играет активнее противника. Впрочем, играют колумбийцы по-Пекермански. Не бегут стремглав в атаку, а проводят их планомерно, без излишних рисков. Уругвай ждет своего шанса для контратаки, который пока не предоставляется.

1' Вперед, матч стартовал! Уже начались стыки на поле. Голландец Куйперс судит игру и он пока жалеет футболистов, не предупреждая их.

Вот и вышли команды на поле. Гимны поются.

Как уже говорилось, Суареса мы сегодня не увидим. Докусался он до четырехмесячной дисквалификации. Впрочем, колумбийцы весь турнир проводят без своего лучшего бомбардира Фалькао. И ничего, громят практически всех подряд...

А пока мы посмотрим на составы команд

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес, Армеро, Суньига, Санчес, Агилар, Родригес, Куадрадо, Гутьеррес, Мартинес.

Уругвай: Муслера, Годин, А. Перейра, Хименес, М. Перейра, Касерес, Родригес, Риос, Гонсалес, Форлан, Кавани.

А вот и второй матч сегодняшнего игрового вечера. Первый участник четвертьфинала определился - это Бразилия, победившая Чили по пенальти - 3:2. Во второй игре 1/8 финала также встретятся южноамериканцы. Кто окажется сильнее: стабильная и грамотная команда Колумбии, или страстная, но нестабильная сборная Уругвая?

Многие уже знают про нашумевшую историю о дисквалификации Луиса Суареса за укус защитника. 

Онлайн-трансляция другого матча 1/8 финала ЧМ-2014 читайте здесь

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру