Бразилец Неймар сломал позвонок, ему запретили ходить

Столкновение с колумбийцем стоило бразильскому нападающему участия в чемпионате мира

Лучший футболист Бразилии Неймар получил перелом позвонка в столкновении с колумбийцем Камило Суньигой под занавес четвертьфинального поединка. Пока врачи ему запретили передвигаться. Однако Неймар на машине "скорой" вернулся в расположение сборной.

Столкновение с колумбийцем стоило бразильскому нападающему участия в чемпионате мира
Фото: www.fifa.com

Как сообщает Reuters, доктор сборной Бразилии Родриго Ласмар рассказал, что нападающему «селесао» Неймару временно запрещено ходить в связи с травмой, полученной в ходе матча с Колумбией.

«Какое-то время Неймару нельзя будет ходить, чтобы позвонок восстановился», — заявил врач.

Напомним, "бразильский гений", как его все чаще называют СМИ, получил травму в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Колумбии. После столкновения с Камило Суньигой на 88-й минуте встречи бразилец упал на газон, после чего не смог самостоятельно встать и покинул поле на носилках.

Как пишет "СЭ", снчала Неймара осмотрели врачи на стадионе, затем его состояние лично проверил Луиз Фелипе Сколари, имеющий большой опыт и некоторые познания в медицине. Врачи диагностировали у игрока повреждение третьего поясничного позвонка. Нападающего срочно госпитализировали. Как говорят источники в команде, боль была настолько сильной, что пришлось вводить внутривенно сильные анестетики. Мольбы болельщиков, видимо, были услышаны: выяснилось, что операция Неймару не потребуется, и главное - он сможет продолжить карьеру, но восстанавливаться лучший футболист Бразилии будет от четырех до шести недель, а это значит, что ЧМ-2014 для него завершен.

"Сломан поперечный отросток третьего поясничного позвонка, - рассказал врач сборной Бразилии Родригу Ласмар. - Какое-то время, как говорят врачи, Неймару нельзя будет не то что ходить, но и просто двигаться. Боль в районе спины будет довольно сильной еще в течение двух-трех недель. Впоследствии он должен будет носить специальный пояс".

По словам врача, как Неймару позволят покинуть пределы стационара, он намеревается присоединиться к сборной в качестве болельщика. "В своем желании Неймар непреклонен", - добавил доктор Ласмар. 

И в субботу Неймар смог вернуться в расположение сборной, пишет ИТАР-ТАСС. До тренировочного лагеря он доехал на машине скорой помощи, после чего отправился вместе с командой в Рио-де-Жанейро.

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру