Навратилова назвала российских теннисисток парнями

Инцидент произошел на турнире в Сингапуре

Свое отношение к недавней шутке Шамиля Тарпищева в адрес сестер Уильямс выразила знаменитая в прошлом теннисистка Мартина Навратилова. Перед Итоговым турниром WTA в Сингапуре она обратилась к его участницам, в том числе и россиянкам, «Эй, парни». Отметим, что сама Навратилова является представительницей сексуальных меньшинств и недавно публично сделала своей возлюбленной предложение. 

Инцидент произошел на турнире в Сингапуре
Мартина Навратилова

Известная в прошлом американская теннисистка Мартина Навратилова назвала парнями участниц Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, пишет ИТАР-ТАСС.

Во время церемонии жеребьевки 18-кратная победительница турниров серии "Большого шлема", бывшая первая "ракетка" мира Навратилова обратилась к участницам соревнований, среди которых были российские теннисистки Елена Веснина, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева, словами: "Эй, парни!".

Это стало ответом на шутку президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева в юмористической программе "Вечерний Ургант". Напомним, он назвал сестер Уильямс братьями. Российский функционер был отстранен от деятельности в WTA на год и оштрафован на 25 тысяч долларов. Шутку не оценила и самая известная российская теннисистка Мария Шарапова. На пресс-конференции перед Итоговым турниром WTA в Сингапуре, она назвала высказывания Тарпищева "очень неуважительными и недопустимыми". "И я рада, что многие люди возмутились, включая WTA. Это было очень безответственно, особенно для человека, занимающего такую должность и наделенного такими полномочиями. Он представляет не просто спортивную общественность, а еще и Международный олимпийский комитет", - отметила она. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру