Навратилова сделала предложение бывшей «Мисс СССР»

Теннисистка преподнесла кольцо своей подруге после матча U.S. Open

Легенда американского тенниса Мартина Навратилова сделала предложение своей подруге — россиянке Юлии Лемиговой, которая в 1991 году выиграла конкурс «Мисс СССР». Лемигова уже давно живет в США, воспитывает двух детей, а с Навратиловой состоит в отношениях уже шесть лет. 

Теннисистка преподнесла кольцо своей подруге после матча U.S. Open

Американская теннисистка Мартина Навратилова сделала предложение своей давней подруге, "Мисс СССР" 1991 года 42-летней Юлии Лемиговой, портал Вести со ссылкой на Yahoo! Sports.

57-летняя легенда американского тенниса подарила кольцо своей возлюбленной после мужского полуфинала U.S. Open 7 сентября. Организаторы предоставили Наваратиловой микрофон, и она, сдерживая слезы и опустившись на колено, спросила, согласна ли Лемигова заключить с ней брачный союз. В этот момент на огромном экране появилось изображение пары.

"Я очень нервничала, – призналась теннисистка. – Но все прошло, и она сказала "да". Это было что-то вроде внетелесного опыта. Раньше я видела людей, которые делали предложения во время спортивных мероприятий, в кино и даже в реальной жизни. Но теперь это все происходило со мной, и я как будто наблюдала за собой со стороны. Это было круто", - рассказала Навратилова.

После этого Навратилова и ее коллега Яна Новотна победили Трейси Остин и Гиги Фернандес в парной игре. Теннисистка даже просила организаторов турнира перенести эту игру: "Я не могла объяснить им, почему. Но они сказали: нет, нужно придерживаться расписания", – рассказала она. Впрочем, ее задумка удалась.

Говоря о том, как зрители отреагировали на ее действия, Навратилова отметила, что их реакция, видимо, была смешанной, но все аплодировали ей. "Они хлопали и хлопали, и тогда я впервые почувствовала себя американкой. Я получила гражданство США этим летом", – добавила спортсменка.

Теннисистка надеется, что они с подругой смогут пожениться в штате Флорида, где живут в настоящее время, но местные законы этого не позволяют. Навратилова надеется, что в течение года они изменятся.

Мартина Навратилова — 18-кратная чемпионка турниров Большого шлема в одиночном разряде. 

Лемигова - дочь полковника советской армии, мать двоих детей. В 1990 году в возрасте 19 лет стала мисс СССР. С тех пор некоторое время жила в Париже. С Навратиловой состоит в отношениях уже шесть лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру